От чего ребёнок может часто моргать глазом? И как это лечить?

Пользователь удален Мудрец (14862), закрыт 14 лет назад
Ясно дело что я пойду на следующей неделе с ним к глазному, а пока хочетса знать возможную причину того что ребёнок которому год и 9 стал уже на протяжении пару дней часто моргать правым глазом. Моя мама считает что это может быть нервный тик или что-то в глаз попало....А что думаете вы? И как с этим справиться? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Tahir Hodjaev Профи (680) 14 лет назад
есть несколько причин, в том числе ревматическая хорея. это надо показаться ревматологу
Источник: врач
Остальные ответы
Гульназ Наставшева Гуру (2617) 14 лет назад
лучше к невропатологу сходить
Лера Григорьева Гуру (2873) 14 лет назад
скорее всего это нервное....
Светик Кузнецова Ученик (227) 14 лет назад
может и вправду в глаз что то попало? Попробуйте промыть водой! =)))Желаю выздоровления! =)))
Пользователь удаленМудрец (14862) 14 лет назад
Спасибо.
Промывала....Даже капли глазные капала, какое-то время перестал и опять начал:((
alex900 Гуру (3111) 14 лет назад
К невропатологу. У детей это бывает. Если бы что-то попало, он бы его постоянно тёр кулачком.