чем отличается односоставное предложение от неполного????

Александр Гиренко Знаток (310), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
^AsSoLь^ Профи (554) 14 лет назад
Односоставные предложения - это предложения, в которых нет либо сказуемого, либо подлежащего.
А неполные предложения — это предложения, в которых отсутствуют какие-либо структурно необходимые члены, главные или второстепенные. Неполными могут быть как двусоставные, так и односоставные предложения.
Остальные ответы
Роман Росс Профи (579) 14 лет назад
то что мысль не досказана в не полном
*КАССИОПЕЯ* Знаток (382) 14 лет назад
в односоставном предложении один главный член (подлежащее или сказуемое) , а в неполном - есть состав и подлежащего, и сказуемого, но один из членов пропущен.
Полина Орлова Профи (979) 14 лет назад
В односоставном предложении есть и подлежащее и сказуемое, а в неполном либо сказуемое, но нет подлежащего, либо наоборот=)))
Диана Сечина Ученик (161) 14 лет назад
Нельзя сравнивать односоставные и неполные предложения, эти кртитерии не сравнимы.
Односоставные предложения - это предложения, в которых нет либо сказуемого, либо подлежащего.
А неполные предложения — это предложения, в которых отсутствуют какие-либо второстепенные члены предложения, то есть есть только подлежащие и сказуемое, либо что-то одно. Неполными могут быть как двусоставные, так и односоставные предложения.