Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЧтО ТаКоЕ сеВеРнЫй ПоЛяРнЫй КрУг????

КиСтЯ))))))))))))))))) Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Wow! Просветленный (35022) 14 лет назад
Северный полярный круг — одна из пяти главных параллелей, обозначенных на карте Земли.

Северный полярный круг находится в 66° 33′39″ (66.56083°) к северу от экватора. Область к северу от северного полярного круга называется Арктикой, к югу от него находится северный пояс умеренного климата. Аналогичная параллель в южном полушарии называется южный полярный круг.

Северный полярный круг обозначает южную границу области полярного дня и полярной ночи. В любом месте к северу от полярного круга солнце находится над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год и не показывается над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год. На широте полярного круга эти события, происходят ровно по одному разу в год, в июне и декабре в дни солнцестояния. Также эти явления происходят и в области Южного полярного круга.

В связи с суровостью климата Арктики лишь небольшое количество людей живёт за полярным кругом. Три крупнейших города, расположенных за Северным полярным кругом, находятся в России: Мурманск (325 000 жителей) , Норильск (205 000 жителей) и Воркута (85 000 жителей) . Четвёртым по количеству жителей является норвежский город Тромсё (62 000 жителей).
марко разумник Просветленный (23146) 14 лет назад
Северный полярный круг — одна из пяти главных параллелей, обозначенных на карте Земли.

Северный полярный круг находится в 66° 33′39″ (66.56083°) к северу от экватора. Область к северу от северного полярного круга называется Арктикой, к югу от него находится северный пояс умеренного климата. Аналогичная параллель в южном полушарии называется южный полярный круг.

Северный полярный круг обозначает южную границу области полярного дня и полярной ночи. В любом месте к северу от полярного круга солнце находится над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год и не показывается над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год. На широте полярного круга эти события, происходят ровно по одному разу в год, в июне и декабре в дни солнцестояния. Также эти явления происходят и в области Южного полярного круга.

В связи с суровостью климата Арктики лишь небольшое количество людей живёт за полярным кругом. Три крупнейших города, расположенных за Северным полярным кругом, находятся в России: Мурманск (325 000 жителей) , Норильск (205 000 жителей) и Воркута (85 000 жителей) . Четвёртым по количеству жителей является норвежский город Тромсё (62 000 жителей) .

[
Источник: Википедия
Фаина Акатова Ученик (232) 8 лет назад
Северный полярный круг — одна из пяти главных параллелей, обозначенных на карте Земли.

Северный полярный круг находится в 66° 33′39″ (66.56083°) к северу от экватора. Область к северу от северного полярного круга называется Арктикой, к югу от него находится северный пояс умеренного климата. Аналогичная параллель в южном полушарии называется южный полярный круг.

Северный полярный круг обозначает южную границу области полярного дня и полярной ночи. В любом месте к северу от полярного круга солнце находится над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год и не показывается над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год. На широте полярного круга эти события, происходят ровно по одному разу в год, в июне и декабре в дни солнцестояния. Также эти явления происходят и в области Южного полярного круга.

В связи с суровостью климата Арктики лишь небольшое количество людей живёт за полярным кругом. Три крупнейших города, расположенных за Северным полярным кругом, находятся в России: Мурманск (325 000 жителей) , Норильск (205 000 жителей) и Воркута (85 000 жителей) . Четвёртым по количеству жителей является норвежский город Тромсё (62 000 жителей Северный полярный круг — одна из пяти главных параллелей, обозначенных на карте Земли.

Северный полярный круг находится в 66° 33′39″ (66.56083°) к северу от экватора. Область к северу от северного полярного круга называется Арктикой, к югу от него находится северный пояс умеренного климата. Аналогичная параллель в южном полушарии называется южный полярный круг.

Северный полярный круг обозначает южную границу области полярного дня и полярной ночи. В любом месте к северу от полярного круга солнце находится над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год и не показывается над горизонтом в течение 24 часов по крайней мере один раз в год. На широте полярного круга эти события, происходят ровно по одному разу в год, в июне и декабре в дни солнцестояния. Также эти явления происходят и в области Южного полярного круга.

В связи с суровостью климата Арктики лишь небольшое количество людей живёт за полярным кругом. Три крупнейших города, расположенных за Северным полярным кругом, находятся в России: Мурманск (325 000 жителей) , Норильск (205 000 жителей) и Воркута (85 000 жителей) . Четвёртым по количеству жителей является норвежский город Тромсё (62 000 жителей