Христианство-умершая религия и обман,если да,то почему?

DELETE Мыслитель (5182), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
есть такое мнение,я вот и спрашиваю
Лучший ответ
olga olgovna Знаток (440) 17 лет назад
религия,(в том числе и христианство),в наши дни,начинает становится,деградирующим и отмирающим объектом жизни, хотя частично отражает склады умов различных народностей
Остальные ответы
Alex Мастер (2212) 17 лет назад
Потому что современные люди в большинстве своем атеисты причем во многих странах, кроме пожалуй ислама
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
а с чего это вы живых хоронить начали?
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
знаешь, сколько раз ее переписывали
каждому правительству нужна вера народа во что-нибудь этакое
Дима Мыслитель (6175) 17 лет назад
Ну парень тогда все религии умерли но Я Всёравно ВЕРЮ В БОГА.
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Умершей назвать нельзя, но то, что она уже неактуальна для мыслящего современного человека, это точно, слишком много противоречий.
Пользователь удален Мастер (1165) 17 лет назад
да, истинно верующих людей осталось весьма мало. религия сейчас стала просто модным явлением и способом зарабатывания бабла!
Лена Гуру (2861) 17 лет назад
Несогласна..категорически
Серебрянка Гуру (3457) 17 лет назад
Хрестиане, разные, есть живая Правосланая цервовь, а есть падшие ,католическая и баптиская..вот они мертвы, чудес у них не происходит, как в православии и люди у них, в большинстве своём, не отличаются от язычников и магометян...
voldemir Мудрец (11917) 17 лет назад
Потому, что Ницше сказал, что Бог умер.
А все и обрадовались.
Так вот они и похоронили в себе последние Божественные задатки.
А философ так и остался непонятым.
Кузьмин Сергей Анатольевич Профи (609) 17 лет назад
Вообще я не думаю, что христианство это умершая религия хотя бы потому что даже в прессе освещяются основные христианские праздники, а вот то что сейчас много людей которые СЧИТАЮТ, что они верующие но на самом деле таковыми не являются это ФАКТ.
sakura Ученик (152) 17 лет назад
religii mnogo,misli odna.I ona ne ymret nikogda
Яков Профи (677) 17 лет назад
Церковь есть наинадёжнейший способ отмывания денег и лжемеценатства ! Достаточно повнимательнее посмотреть кто вокруг неё трётся,на каких "машинках" всякие дьячки и протоиреи гоняют(и не всегда за рулём!). а стоит одного приближённого к храму за жопу взять - так там всё гладко: помогает церкви возродиться, а против церкви не попроёшь... на костре не сожгут, но инквизицию устроят - похуже кунскамеры будет...
Maestro Гуру (2599) 17 лет назад
Судя по Вашей автаре, Вы в своем амплуа. А так, я хотел бы просто так, между прочем заметить, что Вы сударь в глубоком заблуждении. Если повнимательнее оглянуться, то можно наблюдать полное противоречие Вашей теории. Не хочу вдаваться в диспуты на подобную тематику, но хочу попросить Вас пересмотреть и переосмыслить Ваши взгляды и убеждения.
Луиза Шаф Гуру (2683) 17 лет назад
Если говорить совсем коротко, это религия, в основе которой лежит вера в то, что 2 тыс. лет назад Бог пришёл в мир. Он родился, получил имя Иисус, жил в Иудее, проповедовал, страдал и умер на кресте, как человек. Его смерть и последующее воскресение из мёртвых изменили судьбу всего человечества. Его проповедь положила начало новой европейской цивилизации. Для христиан же величайшим чудом было не слово Иисуса, а Он Сам. Главным делом Иисуса являлось Его бытие: бытие с людьми, бытие на кресте.
Источник: http://www.goroskop.ru/publish/open_article/2646/
Ильнар Гуру (3448) 17 лет назад
несомненно, брат, христианство умершая религия... а вот во что ты сам веришь?