Как лечить гайморит в домашних условиях?

как лечить гайморит в домашних условиях?может какие капли или лекарства....и как можно побыстрее снять головную боль?

Гайморит дома лечится так: антибиотики цефазолин 500 тыс. внутримышечно 2 раза в день, капли в нос, Через 7 дней делается ретгенография гайморовых пазух. Если есть динамика врач может назначить тепловые процедуры: можно прогревать область гайморовых пазух горячим яйцом или ходить на физиопрцедуры. Важно: нельзя греть нос при острой стадии заболевания, нельзя капать капли в нос более 10 дней

можно в лесу нарвать сосновой хвои, сдлать из неё подушку и спать на ней, потом, когда хвоя высохнет, нарвать новой

платным клиникам не выгодно говорить как его вылечить самим, так как они лишаются денег.
Делюсь своим опитом. Гнойный синусит . Упарился прокалывать и промывать. Отдал кучу денег. В результате : купил в аптеке ингалятор (1200 р ) с насадками для носа и распылителем для верхних дыхательных путей ( обязательно см. в комплекте), 3 коробки ФЛУИМУЦИЛ АНТИБИОТИК ИТ (700 руб 1 упаковка) для ингаляций, дышал два раза в день утром и вечером -10 дней ( перед ингаляцией обязательно в нос сосудосуживающие капли),
По утрам 8 дней СИНУФОРТЕ -2200 руб ( перед ингаляцией), плюс драже СИНУПРЕД 370 р.
ВСЕ!!!! МОЖЕТЕ ЕЩЕ ДЛЯ ПУЩЕГО ЭФФЕКТА ДИРЕНАТ 5 УКОЛОВ ПРОКОЛОТЬ 2000 р.
ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ ЕСЛИ НЕ НУЖЕН ПРОКОЛ из за большого количества гноя в пазухе ИЛИ ЕГО УЖЕ СДЕЛАЛИ.

Далее Синуфорте -каждое утро перед инго

1 стадия это сопли 2 гаймарит (нос заложен) 3 гаймарит переходящий в фронтит ( сильно болит возле глаза) 4 фронтит (без коментарий небудем пугать) 5 лит исход между фронтитом и лит схолдом всего время 12-15 часов например вам предлагают сделать трипанацию вы отказываетесь. ложитесь спать на утро адская боль врачей нет операцию сделать некому отболи и от попадания в мозг гноя литальный исход. ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО БОЛЬНО ТО говорю это больно на 4 из10. 2 стадия проколы 3 трипанация 4 приедите в больницу скажут. трипанацию делают от 10-20 мин ПРО ГАЙМАРИТ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЕ ЕСЛИ КОМУТО ИНТЕРЕСТНО ТО ПИШИТЕ! при гаймарите силльно боли голова при фронтинте болит всё и страшно. фронтит лечится быстро за 2-4 дня но при помощи трипанации*** синусит можно выличить дома но лучше поехать в больницу. сделают курс лечения и домой 21 укол и 2 прокола. чтоб этого не было я лечусь так лечение в домашних условиях трудно лучше леч в больницу но выличится дома реально сам пользуюсь полидекса циннанабсин синупрет цифрелаксон

Источник: 4 раза фронтит 4 раза синусит1раз фронтин с осложнением

Смешайте сливочное масло и чеснок в равных пропорциях. На ночь эту "мазь" нанесите на лоб, переносицу (нос) и на стопы (надев при этом шерстяные носки) . При этом приготовьте либо простынь либо много салфеток. Так как много "сопель" будет выходить. Так необходимо проделать дня 2-3.