Как варить манную кашу

Иваныч Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314676) 14 лет назад
манная крупа 3 ст. л.
молоко 2 стакана
сахар по вкусу
сливочное масло
Молоко вскипятить. Я не довожу молоко до кипения, как только по бокам появляются мелкие пузырики - засыпаю манку. Постоянно помешивая венчиком варить кашу, пока манка не разбухнет. Добавить сахар по вкусу. Вместо сахара можно в конце варки добавить корицу - но это на любителя. Когда каша будет готова, снять ее с плиты, положить кусочек сливочного масла, закрыть крышкой, дать отдохнуть минут 5-7.
Остальные ответы
11111111 Знаток (439) 14 лет назад
В кастрюлю молоко как нагреется засыпать кашу
патом все время мешать пока не загустеет
Нашусик Мастер (1158) 14 лет назад
на молоке самая вкусная каша... наить молоко и кашку всыпать медленно, помешивая. варить на медленном огне. маленько посолить и посахарить по вкусу. если каша получилась густая-налить тв кастрюлю молока и размешать!
Юлия Мудрец (12093) 14 лет назад
варить постоянно помешивая, не переборщите крупы, главное делать с душой и всё получится)))
Rellus Профи (960) 14 лет назад
Если трое человека хочеш варить то бери 1 ллитра молока и кастрюлю свари и и 5-6 большая сталова я ложка маную крупу и жди когда он будет густее и все готово ))))
тигра Мыслитель (5999) 14 лет назад
Всё очень просто:
молоко-1ст
соль-1/4ч. л.
сахар-1/2ч. л.
крупа манная-3 ч. л.
Молоко подогреть, довести до кипения, манную крупу тонкой струйкой всыпать в кастрюлю с кипящим молоком быстро помешивая, чтобы не было комков. Варить надо 1-2 мин. (смотря какая густота Вам нравится.) Положить в тарелку, добавить кусочек слив. масла.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ОЛЕНЬКА Мастер (2191) 14 лет назад
При варке манной каши есть один маленький секрет. Перед тем как всыпать манную крупу, немного поджарьте ее до чуть золотистого цвета и потом залейте немного водой, что бы она ее чуть чуть впитала. Когда закипит молоко, влейте замоченную крупу и перемешайте. Доведите до кипения и выключите. Кашу накройте плотно крышкой и оставьте минут на 10-15. Каша будет нежная и очень вкусная. Соль и сахар в кашу боаваляйте по вкусу сразу после засыпки крупы.
alexsandra kozlova Мастер (1748) 14 лет назад
манка дает навар-1:4,я варю так: наливаю в кастрюльку воды (что бы на палец прикрывала дно), когда закит вода добавляю молоко, немного соли, сахара и засыпаю манку и на медленном огне варю до готовности (до закипания) .
П. С.: вода-что бы молоко не пригорало к дну кастрюли, манку сыплю в холодное молоко что бы не было комочков, можно добавить в начале варки узюм, будет вкуснее.
Птица Гуру (2859) 14 лет назад
У Тигряши хороший рецепт, каша будет отменная с ореховым привкусом. Прямо восхитилась находчивостью...
Олюська Оракул (74629) 14 лет назад
вода - 200 мл; сливки (20% жирность) - 800мл; ; манка - 4 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. ; ванильный сахар - 2 ст. л. ; сливочное масло - по вкусу
В отдельной миске смешать манку, соль и ванильный сахар. Довести воду до кипения. Влить сливки, перемешать.
Довести смесь сливок с водой до кипения.
Размешать кипящую жидкость и тонкой струйкой всыпать крупу в центр воронки.
Варить кашу до готовности, постоянно помешивая. Потребуется не более 2-3 минут. Готовую кашу разложить по тарелкам и положить в каждую кусочек масла.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Смешать молоко с водой 2 к 1 (две части молока, одна часть воды) . Вскипятить. Сделать самый маленький огонь, струйкой, помешивая, всыпать манку (на 1,5 л. жидкости - неполную чашку крупы) . Довести до кипения, варить, время от времени помешивая, 5 минут. В конце варки положить 1/2 ч. л. соли и 3 ст. л. сахара. Плотно закрыть кастрюлю крышкой, желательно укутать или прикрыть полотенцем на 10 минут. Перед подачей на стол положить по 1 ч. л. сливочного масла на порцию. Приятного аппетита!