как переводится Пасадена?

vabi.sabi Мыслитель (7442), закрыт 17 лет назад
на каком это языке?
Лучший ответ
Протектус Профи (925) 17 лет назад
Название Пасадена (Пасадина), в оригинале - Pasadena, происходт из языка коренных американцев - народов О(д)жибва (или Чиппева), и, по различным источникам, имеет значение "долина", "город долины", "ключ долины" или "корона долины".
Пасадена - это три города в США, один - в Канаде, еще пять населенных мест в Австралии и США, имя подводной лодки, двух кораблей и телесериала (всё в США).
Самый крупный город с таким именем - в Техасе (159-й в США), самый известный - в Калифорнии (160-й в США). О последнем - в словаре современных географических названий: ПАСАДЕ́НА (Pasadena), Пасадина, город на Ю. штата Калифорния (США), к С. от г. Лос-Анджелеса, на склонах гор Сан-Габриэль. 134 тыс. жителей (1996). Испанское поселение с 1771 г., поселение выходцев из штата Индиана с 1874 г., город с 1886 г. Место размещения Калифорнийского технол. ин-та с лабораторией реактивных двигателей НАСА. Наукоёмкая пром-сть, вкл. аэрокосмическую. Обсерватория Маунт-Уилсон на вершине г. Уилсон (1794 м). Обществ. центр, худож. музей Н. Саймона. Стадион Роуз Боул, на котором 1 января проводится традиционный новогодний футбольный матч.
Остальные ответы
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
сущ. ; геогр.

1) Пасадена (город в США, штат Калифорния)

2) Пасадена (город в США, штат Техас)
evan denmark Профи (870) 17 лет назад
дядяВитя, ДА НУ?!!!: D:D
Что бы мы без тебя делали. . ^_^

!F!X*p%&, означает "долина" в переводе с одного из индейских диалектов.
Evil Flint Просветленный (28882) 17 лет назад
Ты так спрашиваешь, как будто знаешь как остальные города переводятся.. .
Пассадена и Пассадена, никак не переводится.
Название твоего города, небось, тоже никак не переводится.
Это ж собственные имена - у них нет перевода. Они на всех языках одинаково.
Про индейцев гон !
LALIKO Профи (731) 17 лет назад

Акриловая ванна «Пасадена» представляет собой очень интересную конструкцию. Несмотря на то, что она предназначена для установки в углах помещений,...