русский язык 4 класс

наталья зазуленко Ученик (86), закрыт 15 лет назад
в каких разделах языкознания изучают эти понятия? Звук,предложение,корень,основа,слова,буква,ударение,сказуемое,местоимение,слог,члены предложения,части речи,окончание,второстепенные члены,пробел,орфограмма-буква,чёрточка,запятая,суффикс,однородные члены предложения,приставка,соединительная гласная,повествовательное предложение,разделительные ь и ъ,род,число,глагол,многоточие.
1.фонетика
2.графика
3.словообразование
4.морфология
5.синтакс
6.орфография
7.пунктуация
куда относятся оставшиеся понятия?
Спасибо!
Лучший ответ
Ольга Абрамова Мастер (2153) 15 лет назад
звук, ударение, слог-фонетика
буква-графика
корень, основа слова, окончание, суффикс, соед. гласная-словообразование
местоимение, части речи, глагол, род, число-морфология
предложение, сказуемое, члены предложения, однор. члены предл., повествовательное предл. -синтаксис
орфограмма-буква, черточка, разделительные ь и ъ-орфография
запятая, многоточие, пробел-пунктуация
Остальные ответы
руський Мыслитель (6642) 15 лет назад
Зозуленко, вчи українську мову :)
Юля Ковалева Знаток (373) 8 лет назад
Фонетика: звук, буква, ударение, слог.
Графика: буква, пробел, чёрточка, запятая, многоточие.
Словообразование: корень, основа слова, окончание, суффикс, приставка, соединительная буква.
Морфология: местоимение, части речи, приставка, глагол, частица.
Синтаксис: предложение, сказуемое, члены предложения, второстепенные члены предложения, однородные члены предложения, подлежащее, повествовательное предложение.
Орфография: орфограмма-буква, соединительная буква, разделительные ь и ъ знак.
Пунктуация: запятая, многоточие.
Лингвистика (оставшиеся понятия) -род, число.
Наталья Пушкарёва Ученик (106) 5 лет назад
молодец Юля Ковалёва и Ольга Абрамова спасибо.