Помогите написать Сочинение на тему "Осенние Размышления" Около 300-от слов

Яночка Абрамович Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Медведева Просветленный (44295) 14 лет назад
Лето ушло. Явственным становится дыхание осени: дни все короче, а ночи длиннее, зори несут прохладу и обильные росы. Белая кипень тумана окутывает остывающую землю.
Среди тускнеющей зелени свисают кисти спелой ежевики, покрытые дымчатой половолокой. И вдргу замечаешь, как в зеленые косы берез, в кроны осин, кленов и вязов вплетаются желтые листья, словно ранняя седина.
Постепенно зеленый летний наряд сменяется разноцветным убранством осени. Ярко загораются красные костры калины и рябины. Деревья стоят напряженные, как люди на празднике. Пышное пиршество сочных красок природы поражает: желто-зеленые, лимонные, апельсиновые, красно-розовые и багряные блики мелькают в кронах, едва тронутые листопадом. Листья, словно предчувствуя скорую кончину, отзываются на каждое дуновение ветра.
Вот уже в медленном и грустном вальсе листопада закружилась осенняя листва, стремясь к матери-земле. А то вдруг шаловливый ветер разбрасывает щедрое разноцветье осени, унесет за собой вдаль: " Багряный лес роняет свой убор".
Шумные стаи птиц готовятся к отлету, раздаются их громкие, озабоченные крики. Остроугольные журавлиные косяки потянулись в южные края. Протяжными криками они прощаются с родиной, и светлая печаль нисходит на землю...