Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем нам изучать историю???

Инна Большова (Таран) Ученик (126), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
REAPER Мастер (2191) 14 лет назад
Знаю, что наивно, но чтобы не повторять ошибок
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 14 лет назад
Что бы не делать ошибок которые сделали другие
Ника Гуру (3157) 14 лет назад
Чтобы не совершать ошибок.
СеРёГа мОжАрОв Мастер (2438) 14 лет назад
Чтобы не быть тупыми обезьянами!
В древности когда жизнь у людей только начиналась они на обезьян похожи были. Но со временем когда они прожили какую нибудь жизнь появлялась история, и человек переставал быть похожим на обезьяну!
Источник: Ну я так думаю!
Мария Сабельникова Мыслитель (9513) 14 лет назад
Кто не знает истории тот обречен её повторить. Причем в утяжеленном варианте. (мудрость подтвержденная наблюдениями)
Причем как правило повторяют не достижения, а ошибки. Вот такие мы люди, загадочные.
А теперь встречный вопрос: что из истоии ты НЕ хотела бы повторить?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 14 лет назад
а зачем мы пьем молоко, кушаем? мое мнение для того мы и живем, чтобы делать историю для потомков!
valera evkin Мыслитель (9803) 14 лет назад
О! Все знают, что не надо повторять чужих ошибок, но с упорством достойном другого применения, снова и снова их повторяют. Может быть кто-то приведёт мне пример из истории, когда опираясь на исторический опыт, мы избежали чего-то? К сожалению история используется для оправдания или подтверждения неправильной политики.
Значение истории, конечно, не в этом. История - это даже не совсем наука. Это наша память. Общечеловеческая память. Как же жить без памяти?