что интереснее книга или фильм ?

Павел Мудрец (10401), закрыт 14 лет назад
смотрю блокаду по "Звезде" ей богу книга интереснее. Не давно показывали "Графа Монтекристо" по культуре книга лучше.
а Вам как кажется что интереснее фильм или книга ???и можете сказать исключения из Вашей точки зрения ( например Вам более нравится книгу читать но тут сняли такой фильм что он лучше )
Лучший ответ
X_DeaZmonD_X Мудрец (11110) 14 лет назад
Книга - читая её1 ты начинаешь сам представлять разные виды того, что происходит по сюжету!
Фильм это представление\понимание режисёра и сценариста не редко сильно отличающееся от оригинала (Книги) фильм в отличии от книги не даёт подпитку нашему воображению и оно в отличие от литературы не работает а лишь впитывает зрительный образ!
ваня коковичУченик (232) 9 лет назад
Ты умничка понимаешь толк в книгах. В книге человек может представить самого себя на место героя, и представить саму местность, где происходит сюжет. А в фильме всё искажают, обрезают все подробности, но человек смотря только фильм он запоминает содержание но не все подробности и точности.
Остальные ответы
LaviFlavi Ученик (191) 14 лет назад
книги однозначно лучше)
Ксения Кранина Ученик (180) 14 лет назад
а бывает и книга и фильм одинаково интересны))
Ирина Короед(Няйко) Ученик (104) 14 лет назад
Смотря с какой стороны посмотреть Каждый вариант по- своему интересен
Александр Краснов Профи (608) 14 лет назад
Полюбому фильм лутше, зачем читать неделю если можно посмотреть за 2 часа.
Я ни одной книги не прочитал за всю жизнь, зачем они вообще нужны. имхо
Павел Мудрец (10401) 14 лет назад
может стоит прочитать ? а то смешно говорить что одно лучше другого когда это другое не про бывал
...Радуга... Мудрец (15341) 14 лет назад
выбирай то, на что хватает время
фильм будешь знать содержание и не будешь знать подробности
ИРБИС Мыслитель (6370) 14 лет назад
КНИГА позволяет самим рисовать свой сценарий в сознании по тому произведению который читаешь в данный момент или вспоминаешь прочитанный .
ФИЛЬМ готовое произведение чьей либо фантазии, -- лишает личность самостоятельно развивать прочитанный сюжет.
Владимир Волынский### Гуру (4093) 14 лет назад
Книга!! ! Однозначно!!! !
P.S.Alex врёт: азбуку и букварь он читал. )
В книге полнее и ярче раскрыты образы героев, чем в фильме.
1 Гуру (3381) 14 лет назад
Книга конечно.... Там все сюжеты подробно описаны, сам можешь ставить себя на место героя :))....более проникновенно проникаешь и чувствуешь книгу чем в фильме.... у тебя есть возможность самой представлятьи фантазировать героев и место ...а в фильме многое вырезают.... и искажают общую картину
Юрий Каа Мастер (2308) 14 лет назад
Вопрос сложный и неоднозначный, нельзя ответить чётко и рубить с плеча - и то и другое достойные вещи. Но есть один очень важный момент:

Пример из жизни. Купил книгу "Дюна" - давно мечтал прочитать, ибо классика жанра. Начал читать - но что-то, как-то не идёт.... Посмотрел фильм (6-8 часов) . И понял, что это полное Г, и, что я сэкономил месяцы, а то и больше, своего времени, что не стал это читать.
Та же штука с "Гордость и Предубеждение"