чем отличается антикор от грунтовки?

Дмитрий Знаток (392), закрыт 18 лет назад
и что лучше?
Лучший ответ
aaa Просветленный (20043) 18 лет назад
хрена ответчика первые два :)
дядя ваня, а ты не перепутал? грунтовка основа для краски а не для лака :)
антикор от грунтовки отличается примерно так же как лак от краски.. .
у антикора основа резина или битум. . дабы не попадала вода и соответственно не ржавела машина. . у грунтовки основа не помню уже, но она служит как клей для металла и краски.. . если краску на голый метал положить она сойдет "чулком"
Остальные ответы
BLIZZARD Мыслитель (7614) 18 лет назад
на сколько известно слой антикора,потом грунуется и покраска! может и ошибаюсь! :((
дядяВитя Просветленный (41106) 18 лет назад
антикор - это,я так понял защита от коррозии, агрунтовкка - основа под лак.
судя по всему - их надо комбинировать!
Саша Просветленный (37491) 18 лет назад
грунтовкой покрывают деталь для покраски ...а антикором покрывают уже покрашеный авто для антикорозии
eqweqwe Мастер (1030) 18 лет назад
Антикор это антикоррозийное покрытие - обычно покрывается на метал, грунитовка это основа для авомобильной краски, наносится на поверхность готовую к окрасу, а на грунтовку наносится краска - грунтовка помогает краске сцеплятя с поверхностью
Пользователь удален Профи (597) 18 лет назад
Для отечественных авто разницы нет....
VaishneR небожитель Мастер (2034) 18 лет назад
Антикор предотвращает корозию( можно просто царапины покрывать , не крася), а грунтовка для нормального устранения царапин.
Илья Мыслитель (5091) 18 лет назад
Для начала названием) ) А подробней тебе в магазине Лакокрасочных материалов расскажут!!))
Denis Lishtovny Мастер (1647) 18 лет назад
Может антикор от антигравия?
антикор - такая жидкая смесь которая в дальнейшем застывает в виде смолы и если все грамотно сделано, то воздух а следовательно и вода не попадают на кузов, а следовательно он не гниет. Антиграфий попроще будет, следовательно подешелве но и похуже предотвращает карозию, его как я понимаю лучше применять на что то не серьезное.
а Грунтовка - уже все сказали.
Николай Рыжиков Мыслитель (7857) 18 лет назад
Грунтовка нужна для того, чтобы основной краситель плотно держался на изделии (кузове) . Без грунтовки, - качественная покраска невозможна. Вторая функция современных грунтовок (vinil-wash primer)- антикоррозионная. На дорогих машинах, поверх упомянутой грунтовки, всегда наносится несколько слоёв дополнительной грунтовки, для того, чтобы при её дальнейшеё полировке скрыть мельчайшие дефекты поверхности. Поверх отполированной грунтовки наносится основной краситель, и в конце несколько слоёв бесцветного лака.