Обожгла руку о горячий чайник. Чем лечить ожег?

Александра Горькова Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ириска Профи (996) 14 лет назад
опустите руки в холодный кефир или йогурт или сметану, боль проходит очень быстро и волдырей меньше.
Остальные ответы
irina lychagina Знаток (400) 14 лет назад
картошка натертая сырая снимет воспаление
и крема Пантенол и Малавтилин могут заживить
только к ледяной воде не бросайтесь
timur_bv Гуру (4237) 14 лет назад
смотря на сколько сильно обожгла. Есть спреи, мази, заживляющие повязки. Сходи к доктору - покажи. Он посоветует
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Под холодную воду. Только маслом не мажьте-усугубите.
Елена Шилович Мыслитель (6821) 14 лет назад
сначала надо землёй обмазать а потом кремом от ожогов
Наталия Баранова Ученик (218) 14 лет назад
Как только получила ожег сразу же нмочи водичкой и окуни в соду. И походи минут десять. Не будет ни боли ни волдыря. Все время так делаю.:)))
Лямбда Пи Гуру (2757) 14 лет назад
Мочой собственной. Серьезно! Помогает! Лучше, чем Пантенол и прочее.