BDRIp что это за формат ??

Сергей Вериго Профи (610), закрыт 14 лет назад
Вижу он важит как и DVDRIP что это за формат BDRIp?? На обычном видике пойдет ??
Лучший ответ
­Honestus Искусственный Интеллект (170541) 14 лет назад
это не формат, а оценочная характеристика видео. В данном случае это рип сделанный с Blue ray диска. Формат, как правило, MKV. для обычного плеера такой непонятен.
Остальные ответы
Вовка Гончаров Мудрец (15708) 14 лет назад
это не формат) ) это источник видео
BDRip - взят с БД диска
Сергей ВеригоПрофи (610) 14 лет назад
Блю рэй ?
Вовка Гончаров Мудрец (15708) в общем да читаем тут http://kvazar.org/showthread.php?t=32364
Александр МакедонскийПрофи (948) 7 лет назад
Сам-то понял, что написал? Не строй из себя умника, это не про тебя. BD - Blu-Ray Disc, то есть буква D означает "диск". А в твоем варианте BD обозначает Blu-Ray Disc Disc. Садись, Гончаров, двойка.
В данном случае, это ты строишь из себя умника. Людям свойственно ошибаться.
sehos Просветленный (20344) 14 лет назад
может быть avi или mkv(матроска)
=CaT= Мудрец (12069) 14 лет назад
BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip)
Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой) . Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб. Часто сразу в обозначении указывают и размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.Чаще всего заcунут в контейнер "Матрёшка" (mkv). По качеству эквивалентен HDDVDRip (рип с HD DVD)
Если в avi, то посмотреть можете. Если в mkv, нет.
Решение проблем здесь: h*ttp://a*valife.ru/index.php?newsid=1056
убери звездочки
Владимир ТрубкинУченик (122) 9 лет назад
BDRip в avi тоже не идёт на обычном проигрывателе. Правда avi получено конвертацией mkv.
СС Незачем Просветленный (37281) 14 лет назад
BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip)
Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой) . Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб. Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.

Сергей Михалович Ученик (129) 6 лет назад
Спасибо за подробную и понятную справку))
Ruslan Ученик (160) 6 лет назад
почему этот формат не воспроизводится на телевизоре и что можно сделать чтобы смотреть
Человек ОбыкновенныйУченик (157) 6 лет назад
blue ray есть?
Ruslan Ученик (160) нет но есть конвертор но бесполезно
Иван Иванов Ученик (154) 6 лет назад
Перепробывал кучу конвекторов для bdrip, не воcпроизводит этот файл на обычных двд плеерах. Менял на ави, мр2, мр4, дивх, и тд. Может кто знает как с ним бороться?)
ZУченик (217) 5 лет назад
Если плеер воспроизводит мп4 и дивх, то пережатие в файл avi с испjльзованием этих кодеков должно помочь. Если же он играет только двд, то и надо пережимать в двд, утилит куча, например VSO Convert X to DVD или AnyMP4 DVD Converter или бесплатная от DVDVideoSoft...
ExClusive Знаток (343) 5 лет назад
Здесь очень много всего написано, скажу одно: это ОТЛИЧНОЕ качество, а формат поддерживается всеми новыми виртуальными проигрывателями! При желании есть куча прог, которые помогут перегнать файл этого формата в обычный AVI.
Александр Волков Ученик (121) 5 лет назад
HybridRip - что за формат?
Здесь много таких - natorrent.site
UltraLowBass Знаток (306) 2 года назад
В общем это такое себе качество с отвратительным звуком