Как в ODBC, MSSQL получить количество rows в SELECT запросе без необходимости считывать выборку полностью?

Vendy Ученик (122), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
KuKofficialidioten Мастер (2176) 17 лет назад
Вообще говоря, никак, так как вовсе не ислючен такой случай, когда после начала выборки result set'а данные сервером все еще выгребаются.

Выше советуют select count(*)... Это тоже неправильно: после того, как прошел count(*). другая транзакция может произвести операции, изменяющие количество строк, или надо ставить такой уровень изоляции, что сразу становится очень грустно.
Остальные ответы
Анатолий Панов Знаток (367) 17 лет назад
SELECT COUNT(id) WHERE....
запрос вернет число найденых записей
Денис Быков Знаток (420) 17 лет назад
rows - это количество строк в выборке, а значит без получения выборки его просто не существует.