Как жарить сахар???

Иванов Дмитрий Ученик (41), закрыт 15 лет назад
Люди подскажите как и что нужно чтобы пожарить сахар???Ну потом леденцы должны получиться!
Лучший ответ
Галина Кудрявцева Мастер (2373) 15 лет назад
в детстве мы это делали. в жестяном блюде нагревали сахарный песок чуть увлажненный и помешивали. он становился коричневым и выливали в формочки петушка с палочкой. гоорят, что помогает от кашля это.
Остальные ответы
ARAX AKBAT Профи (629) 15 лет назад
это вредно

p.s. а от кашля помогает мед.
незабудка Ученик (170) 15 лет назад
надо приготовить холодную воду в стакане и ложечки чайные. ложечки смазываю растительным маслом. берёте сахар, насыпаете его в эмалированную кружку, и на сильном огне его топите, обязательно помешивая! когда сахар растаит и немного покипит, его сразу разливайте по чайным ложечкам, эти ложечки я потом опускаю постепенно в холодную воду. когда застынет, можно снять, просто, с ложки. Получились карамельки. Кстати пережжёный сахар полезен при бронхите!
Источник: @
Ирина Попеску Просветленный (25316) 15 лет назад
на сковороду положить сахар и налить водичку, чтобы сахар растворился полностью, затем вода выкипит и сахар станет золотистым, вот и все
акула Ученик (140) 15 лет назад
На горячую сковородку положить сахар и добавить столовую ложку воду, чтоб ускорить процесс расплавления сахара, при этом постоянно помешивать. Когда сахар станет нужного цвета по Вашему желания (от золотистого до коричневого), нужно вылить его небольшими порциями. На выбор: либо в формочки, предварительно смазанные сливочным или растительным маслом, или на бумагу для выпечки. Если нет и ее, то взять простую чистую бумагу, смазать до полной пропитки подсолнечным маслом и на нее чайной ложечкой вылить растопленный сахар. Оставить до полного остывания.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 15 лет назад
Леденцы из жженого сахара

Для изготовления этого хорошо забытого лакомства вам потребуется приблизительно в равных количествах сахарный песок и вода. Песок растворите в воде и поставьте на огонь. Когда вода начнет выкипать и образуется сироп, сделайте огонь как можно тише. Когда сироп приобретет насыщенный янтарный цвет, разом вылейте все содержимое в кастрюлю с холодной водой. Сироп страшно зашипит и превратится в большой леденец причудливой формы. Если же хочется придать леденцам определенную форму, нужно (перед тем как опускать их в холодную воду) вылить в выбранную формочку. Удобно есть такую конфету прямо на чайной ложечке (почти леденец на палочке!) . Для этого разлейте горячий сироп по ложкам и опустите каждую в холодную воду.
Мария Новикова Мыслитель (5983) 15 лет назад
я помню, в детстве, мы просто клали в столовую ложку сахар, капля воды и держали всё это над газом, пока не растворится. получалась такая коричневая тянучка, которая к зубам приставала. но было вкусно.