Зачем размораживать холодильник?

Например надо его помыть изнутри...

Даже холодильники ноу фрост нужно размораживать, только уже не для избавления ото льда как раньше. Дело в том, что в процессе эксплуатации в камерах скапливается неприятный запах, а так же огромное количество бактерий, от которых необходимо избавляться. Иначе продукты могут нначать пропадать даже в холоде.

Что бы помыть и "избавить" ото льда

Сейчас многие холодильники не требуют разморозки, с функцией "Ноуфрост" , но если ваш старого образца, то раз в месяц требуется оттайка и очистка морозильной камеры холодильника от льда.

а зачем вам морозильная камера полная льда?