Как отличить самку от самца ПЕВЧЕГО ДРОЗДА?

Нале Мастер (2374), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
У певчего дрозда желтоватые горло и грудь и беловатое брюшко покрыты темно-коричневыми пятнами. Самка похожа на самца, молодых же отличают пятна на спине. Самец отличается от самки более крупными размерами.

Самец всегда более коренастый, чистый пером, имеет более массивную голову. Грудь у самца чисто белого цвета, как и брюшко, а пятна-капли распределены равномерно и почти не перекрывают друг друга. У самки же на груди окрас несколько рыжеватый, а пятна, находя одно на другое, образуют линии и кажутся ярче. Кстати, поначалу этот как бы более яркий наряд самок вводил в заблуждение и меня. При выявлении самца следует обратить внимание и на горло птицы. Если смотреть на голову дрозда сбоку, то у самки линия клюва переходит в горло без преломления, а у самца имеется небольшой излом. И в природе и в клетке самец держится выше на ногах, вытягивает шею, топорщит перья на голове, тревожно потряхивает крыльями.

Броским отличительным признаком птиц, по которому их можно узнать в полете, является коричневато-желтый испод крыльев.
НалеМастер (2374) 15 лет назад
Наверное, у нас вообще не дрозд. Потому что нет испода желтого, а есть белый. Но, опять-таки, по фото очень похож на певчего дрозда и ни на какого другого. Есть ли среди других дроздов похожие на эту породу,на певчих? Где бы узнать поточнее?
Остальные ответы
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
ДРОЗД ПЕВЧИЙ средней величины птица: длина тела 215—250 мм, крыла около 120 мм, вес около 70 г. У самца и самки спинная сторона оливково-бурая, надхвостье сероватое, на крыльях беловато-охристые вершинные пятна. Брюшная сторона беловатая с желтовато-охристым налетом на груди и боках. По всей нижней стороне тела разбросаны округлые или продолговатые черновато-бурые пятна. Молодые птицы отличаются от взрослых более тусклой, но в то же время и более пестрой окраской оперения.

Поставьте фотку своего птица, может кто определит, кто у Вас
НалеМастер (2374) 15 лет назад
Фотоаппарат на днях вернут и поставим. Беда нам с ним-один день выносим вердикт-рябинник. на следующий день он у нас певчий, а еще через день-скворец :) все фотки, что видели в интернете здорово отличаются. даже птицы одного вида
Даша МариеваУченик (100) 3 года назад
Фото сделано в 4:49.Так-то что извените! ????????????

володя павлов Ученик (159) 8 лет назад
всем привет помогите опознать пол этого дрозда
Military Ученик (118) 4 года назад
Здравствуйте, выходил выпадка и сейчас пытаюсь адаптировать к природе. Но пол бы было интересно узнать ???? Пока улетать в лес не хочет, но я работаю над этим. Спасибо ????
Маргарита Гинч Ученик (122) 6 месяцев назад
Здравствуйте. У меня сейчас такая же ситуация. Помогите пожалуйста советом. Как выхаживали? Как кормили и содержали? Как приучали к природе? Смог ли птиц адаптироваться?