Какой вид богомола самый большой?

Андрей Межевич Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
Среди богомолов самый большой? Вероятно -это западно-африканский богомол Ischnomantis gigas длиной 17 см.

По слухам на Борнео видели богомола в 2 раза больше. А вообще то 10 см богомолы это уже впечатляющее зрелище и таких видов много.

Китайский кланяющийся богомол (лат. Tenodera aridifolia sinensis) Взрослый достигает в длину до 15 см.

Очень хорошо богомолы описаны здесь. Приводятся размерный ряды, фото взрослых особей.

Кроме того - австралийский гигантский богомол - Mantis Religiosa gigante

Размер примерно такой же как у китайского 15 см.

Также и индонезийский богомол

Остальные ответы
Руслан Жумашев Мыслитель (7061) 15 лет назад
Крупный африканский богомол до 12 см в длину
Александр Ильин Просветленный (40202) 15 лет назад
По-моему, на фото последнего из отвечавших перепутаны богомолы с палочниками. Однако это не суть. Африканский богомолище впечатлил! Среди наших обычный Mantis religiosa тоже не мелкий. Самка до 7 см. http://en.wikipedia.org/wiki/Mantis прикол в том, что на там указана длина 7 футов! Это ж помереть.. .Представляю исследователя, выкурившего 7 футов травы, за которым гонится двухметровый Mantis
ᴍᴀʀɢɪɴ ʙᴏᴛᴛᴏᴍ Ученик (163) 2 года назад
Западно Африканский
(Опоздал на 12 лет)