почему канатоходцы держат в руках длинный шест?

А. Сергей Знаток (362), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ключевые слова ПОЧЕМУ и ДЛИННЫЙ. понятно что не для красоты, а для равновесия
Лучший ответ
Владимир Мартынов Просветленный (29257) 15 лет назад
Чем длиннее шест, тем ниже свисают его концы и тем ниже
центр тяжести канатоходца с шестом, тем ближе он к точке опоры,
тем устойчивие система, тем легче сохранить равновесие.
Остальные ответы
Наталья Гуру (4427) 15 лет назад
Для сохранения равновесия.
Никита Аблеев Профи (750) 15 лет назад
Для сохранения равновесия сам не замечал что когда идешь по папебрику вытягиваешь руки?
Sash! Гуру (3313) 15 лет назад
И чем он длиннее (в разумных пределах конечно) , тем проще удерживать равновесие.