В честь кого или чего вы дали кличку своему домашнему животному?

Iлона Катберт Мыслитель (7804), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Рома Ярулин Мастер (2377) 14 лет назад
Когда брал кота, то имя и придумывать не пришлось. Как только принёс, то сказал - Тиграша. В честь котёнка, сыгравшего в фильме "Котёнок". Очень мой кот был в детстве на него похож. Фильм, кстати, хороший, советую посмотреть. Потом придумали полное имя - Тиграш Васильевич Царапкин. Ласково - Тиграшка. Для суровости - Тигран

А вот кошку мы даже заводить не планировали. Просто однажды утром на пороге 4х месячный рыжий котёнок. Взяли, чтобы пристроить, в итоге полюбили и оставили. Над её именем пришлось подумать.. . Простые муся, Маруся или Мурка не катят. Надо что то особенное. За основу взяли то, что она похожа на лису и окрасом и хитростью. Предположительные имена - Леся, Лиска, Ли'са, Лиза. Лизу сразу выкинул, ибо с этим именем не лучшие воспоминания. Ли'са и Лиска сами собой отпали. В итоге азвали Леся. Звучно и мило. Но вот с хитростью лисьей обознались. Откровенно говоря, кошечка глупеньколй оказалась и это её достоинство, очень это мило. Хотя она по своему, по женски хитра )))

И вместе:

Остальные ответы
Ваш писатель66 Оракул (57258) 14 лет назад
Кировские Релейные Энерго Сети - Рэкс! От тудова и привезли в подарок!
Пользователь удален Мыслитель (8128) 14 лет назад
В честь зимы, когда подобрала и его цвета - Снежок
Дмитрич Оракул (76870) 14 лет назад
Рада! от того, что радовался приобретению.
Киевица Оракул (54905) 14 лет назад
в честь его сородича-кот Лев
Viktoriya Grig Мыслитель (5903) 14 лет назад
Несколько лет назад поросенка в честь начальника назвала - так как судьба его (поросенка) была мне известна.
Danila Vorobyev Профи (826) 14 лет назад
в честь его сильного МУРЧАНИЯ-Мурзик
Мяу Искусственный Интеллект (387251) 14 лет назад
однажды дети назвали подобранного на улице котенка -Шурик.. . стобища была, когда они рассказывали о его проделках, а у нас были гости, и в том числе 2 -Александра.. . с тех пор я запрещаю называть животных людскими именами.. -))))
Источник: у меня есть классный пушистик и я его люблю, у него настоящее кошачье имя ВАСЯ)))))
ДОБРАЯ ДЕВОЧКА Мастер (2499) 14 лет назад
у моего кота на лбу была бегущая строка, что он Степан.
Яшка Мастер (1111) 14 лет назад
У меня овчарка. Имя- Рогнеда. Это в честь русской царицы-красавицы. А в быту -Рэгги или Рогуля.
Олеганище Профи (881) 14 лет назад
Сиамский котенок был подарен на свадьбу. Назван в честь вьетнамского партизана - Гук. Прошло 14 лет он жив, даже бодр
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
Вильму взяла уже с именем, переназывть не стала. Кота брала из театра Куклачева, он родной сын кота Бориса из рекламы. Так и зовем по отчеству - Борисыч. А Тишаню муж так назвал, почему - не знаю)
Ирина Умарова Мастер (2128) 14 лет назад
в честь царя афин- тезея, так в паспорте и пишется-тезей царь афин, а так тезя, тося)))) и еще куча прозвищь-носявкин, слядкий, мася, собак))))
Marishka Профи (664) 14 лет назад
Посмотрела кино белый бим черное ухо и своего шенка бим назвала.
margarita Гуру (2617) 14 лет назад
А мы собаку взяли в приюте, называли имена и на Дик, он пошел к нам
Bony Мастер (1282) 14 лет назад
Я назвала в честь себя! Я - Ирина, собака - Ринти! )))))))
Julia Мастер (1154) 14 лет назад
Хомяка в честь мычки из мультика"Чип и Дэйл" - Чипи! Кота - из за его голубых французских кровей - Сэмюель! А собачка из за цвета Сэнди, что в переводе на английский - песочная!
Даша Ученик (113) 14 лет назад
а я в честь бабая кот бабай
Ольга Соколова Мастер (1948) 14 лет назад
Когда мне сказали что уменя будет (девочка) щенок, мать звали "Кнопка", Отца" Тобик", я дольго думала как назвать свою. И вдруг вспомнила сюжет из фильма "Дартаньян и три мушкетера". Где убегая от гвардейцев кардинала он схватил приходящую мимо не го девушку с корзинкой и стал ее целовать, а потом спросил ее - "как твое имя спасительница? " а она ответила"Кзт".И я решила мою собаку будут звать "Кэт"
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 14 лет назад
Я дал в честь девчонки, которая мне отказала. Отец называет именами умерших родственников.