Плиз скажите мне своими словами что такое субкультура!!!!

Надежда Никитина Ученик (159), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Собака Мыслитель (5083) 14 лет назад
Своими словами это можно трактовать по-своему. Я дам тебе общее определение, а там сама для себя определись. И так:
Субкультура - (англ. subculture, от лат. sub — под и cultura — культура) , система ценностей, моделей поведения, жизненный стиль какой-либо социальной группы, представляющий собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры. Субкультура имеет свои ценности, обычаи и стереотипы, обычно идущие вразрез с ценностными установками общепризнанной культуры (конфессиональная, профессиональная, молодежная субкультуры) .
Остальные ответы
Danika Знаток (427) 14 лет назад
молодёжное течение
Denon Мастер (1171) 14 лет назад
часть общественной культуры, отличающаяся от преобладающей. у нас это готы, эмо и т. д. такая подкультура
Алёна Латышева Профи (563) 14 лет назад
молодёжное направление: определённая музыка, особенности в одежде, отребутика, причёски, взгляды
--- Профи (513) 14 лет назад
Если своими словами, то это некоторое отличие группы людей от общепринятых норм поведения, манеры одежды, стиля общения и . Ну к субкультурам относятся готы, панки, металлисты, хиппи, рэперы, клаберы и т. д.
Иван Красивый Профи (701) 14 лет назад
совокупность норм, ценностей, идеалов, установок, символов какой-либо социальной или этнической группы, существующей относительно автономно в системе культуры данного общества.
Аня Стугирева Мастер (1240) 14 лет назад
субкультура- ну это типа определённая движуха, молодёжное течение (типа ЭМО, НЕФОРМАЛЫ)
Polina Ученик (146) 3 года назад
Компания с личным стилем личными нравами и вкусами, отличающимися от всех остальных. Субкультура синононим самовыражение (но уже в компании) моими словами, а так:
Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы (компании) людей, объединённых специфическими (отличаются от других) интересами, определяющими их мировоззрение.
Или:
Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры.