Чем анорексик от дистрофика отличается?

АНОРЕКСИЯ — невротический синдром, наблюдающийся в основном у девочек-подростков и девушек, характеризующийся отказом от пищи, отсутствием аппетита и сопровождающийся утратой веса, аменореей, изменением привычек, постоянной гиперактивностью. Заболевание связано с поведенческими и психическими расстройствами. При неправильном лечении имеет место высокая смертность (5-20%) вследствие дистрофических расстройств, как результат крайнего истощения.

Дистрофия - патологический процесс замещения нормальных компонентов цитоплазмы различными балластными (либо вредными) продуктами нарушения обмена веществ или отложения их в межклеточном пространстве.

одного не кормят.. другой сам не жрёт =)

Анорексия - это невозможность принимать пищу, а дистрофия - степень потери веса, то есть дистрофики могут принимать пищу, а анорексики - нет.

анорексик сам ся до такого состояния довел, а дистрофик такой по жизни....

у первого болезнь а второе можно восстонавить только кормить и всё