Физика 7 класс..Только обьяснения подробные..

Ann Fedko Знаток (450), закрыт 15 лет назад
Обьясните как решать такие задачи...хотя бы..своими словами..Параграф я читала но ни понимаю..люди помогите...вот какие дела:

1.Положите вплотную к линейке несколько(20-25)дробинок(или горошин) в ряд.Измерьте длину ряда и вычислите ДИАМЕТР одной дробинки..(ЛюдИ ПОМОГИТЕ КАК ВЫЧИСЛЯТЬ ДИАМЕТР ОДНОЙ ДРОБИНКИ И ЧТО ТАКОЕ ДРОБИНКА)..
2,определите таким же способом размер крупинки пшена или зёрнышка мака(Обьясните как определять!!!!)Чтобы удобнее было укладывать пересчитывать крупинки,воспользуйтесь иголкой..(обьяснения как считать)
3.Определите способом рядов диамерт молекулы..(увеличение равно 70000)..(обьясните)

Не ругайте меня за то что не учусь..я учусь..и я читала параграфы по 3 раза...Честно...Я не могу понять..помогите пожалуйста
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71104) 15 лет назад
1. Дробинка - бусинка - горошинка.
Чтобы найти диаметр одной горошинки надо длину ряда разделить на их количество в этом ряду. Например длина ряда 60 мм, а горошин 10 штук. Тогда диаметр одной горошины равен 60мм : 10 = 6 мм.
2. Как считать? Положи крупинки в ряд и сосчитай, сколько их уместилось, например на длине ряда 50 мм.
3. В учебнике есть фотография молекул, увеличенная в 70000 раз. Найдёшь таким же способом рядов размер одной молекулы на фото, а затем разделив на 70000, получишь размер одной молекулы.
Остальные ответы
VeryLike Профи (551) 15 лет назад
Я уже не помню, в прошлом году решал...
Анатолий Шаршин Профи (905) 15 лет назад
Чтобы это обьяснить надо 5 инститов закончить.
Бекар Просветленный (33017) 15 лет назад
Дробинка-это круглая свинцовая маленькая горошина.
Помотрите на линейке сколько будет мм 20 дробинок, например 60 мм разделим на 20шт получим диаметр одной. Он равен 3 мм.
2. также.
Никита Романенко Ученик (223) 8 лет назад
Это же легко
1. Дробинка - бусинка - горошинка.
Чтобы найти диаметр одной горошинки надо длину ряда разделить на их количество в этом ряду. Например длина ряда 60 мм, а горошин 10 штук. Тогда диаметр одной горошины равен 60мм : 10 = 6 мм.
2. Как считать? Положи крупинки в ряд и сосчитай, сколько их уместилось, например на длине ряда 50 мм.
3. В учебнике есть фотография молекул, увеличенная в 70000 раз. Найдёшь таким же способом рядов размер одной молекулы на фото, а затем разделив на 70000, получишь размер одной молекулы
Алиев Самир Профи (806) 8 лет назад
1. Дробинка - бусинка - горошинка.
Чтобы найти диаметр одной горошинки надо длину ряда разделить на их количество в этом ряду. Например длина ряда 60 мм, а горошин 10 штук. Тогда диаметр одной горошины равен 60мм : 10 = 6 мм.
2. Как считать? Положи крупинки в ряд и сосчитай, сколько их уместилось, например на длине ряда 50 мм.
3. В учебнике есть фотография молекул, увеличенная в 70000 раз. Найдёшь таким же способом рядов размер одной молекулы на фото, а затем разделив на 70000, получишь размер одной молекулы.
Алексей Марков Профи (559) 8 лет назад
1. Дробинка - бусинка - горошинка.
Чтобы найти диаметр одной горошинки надо длину ряда разделить на их количество в этом ряду. Например длина ряда 60 мм, а горошин 10 штук. Тогда диаметр одной горошины равен 60мм : 10 = 6 мм.
2. Как считать? Положи крупинки в ряд и сосчитай, сколько их уместилось, например на длине ряда 50 мм.
3. В учебнике есть фотография молекул, увеличенная в 70000 раз. Найдёшь таким же способом рядов размер одной молекулы на фото, а затем разделив на 70000, получишь размер одной молекулы.