Подскажите пожалуйста-нужен магнитный фильтр от накипи для стиральной машины. Какой лучше выбрать и где его купить?
Если бы все так просто было.
Рекламе об универсальности магнитных умягчителей не верьте.
Эффективность этого способа не доказана ни серъёзными исследованиями, ни статистикой, ни чистым опытом. Всё на уровне "свидетельств очевидцев" и не совсем чистых опытов. Однако нет и явных опровержений... .
Остаётся верить или не верить. Как и в Бога. Веришь - значит он есть, не веришь.... а если он есть... ?
Для определенного качества воды магнитная обработка бесполезна (или даже вредна) .
Для магнитной обработки карбонатная жесткость должна быть не более 9 мг-экв/л, содержание свободного кислорода не более 3 мг/л, а сумма хлоридов и сульфатов не более 50 мг/л, содержание двухвалентного железа не более 3 мг/л. И еще вода не должна подогреваться выше 95°С. (Это информация из книги по подготовки воды для промышленного и бытового использования)
Если накипи боитесь - лучше раз в год простирайте вхолостую спецсредствами (вагон продается разных) . Или просто лимонную кислоту используйте не жалея.
от появления накипи в стиральной машине используй порошок под название "Калгон" и ему подобные.
Накипь - это отложения солей, а они немагнитны. И никакой магнит тут не поможет.