для чего нужна прорезь на тормозной колодке?

Дмитрий Зацаринин Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
михалыч Просветленный (22427) 14 лет назад
не знаю зачем, но на практике проверено если колодки с прорезью то они не свистят при торможении. , даже сам делал прорезь на колодках на которых не было.
Остальные ответы
Константин Гуру (4469) 14 лет назад
Для более быстрого удаления воды при торможении, если по луже прокатился.
Андрей Петров Мастер (1635) 14 лет назад
Моя версия- для более плотного прилегания к тормозному диску
alex Искусственный Интеллект (130360) 14 лет назад
штоб при нагревании не деформировались
abrbabr Искусственный Интеллект (140152) 14 лет назад
для отвода пара в момент тормажения, если ано происходит в луже.
также отводит горячий воздух при тормажении.
ну и пыль от колодок
Александр Мастер (1049) 14 лет назад
Показывает износ колодок. если прорезь стирается то колодки на замену!!!
Сергей Кочетков Знаток (351) 14 лет назад
1) Показывают степень износа колодо
2)Через прорезь идет выброс пылевого элемента при стирании колодок
3)Частично от предовращения деформации при резком охлаждении
Андрей Жуковский Мудрец (18325) 14 лет назад
Для отвода горячего воздуха и пыли от колодок. А также от деформации при торможении в воде...
Den Iv Знаток (269) 14 лет назад

для отвода пыли и грязи, охлаждение)
Рамис гариев Ученик (142) 5 лет назад
Итак, мы имеем площадь колодки, которая при соприкосновении с диском начинает вибрировать. Второй способ заключается не в устранении вибрации как таковой, а в повышении ее частоты до неслышимой для человеческого уха. Достичь ее можно очень просто, — необходимо просто уменьшить площадь тормозящего материала, «разбив» сплошной феродо, на условные 2-3 сегмента. А это, в свою очередь делается тоже просто, — методом надпиливания. Надпилы делаются ровно на середине колодки, или, если площадь колодки большая, можно сделать надпилы в двух местах, разделив площадь феродо колодки на три равные части.

Собственно надпил выполняется по следующим правилам, — ширина надпила, — 2-2,5 мм, глубина – 4 мм. Данные параметры действительны ТОЛЬКО для новых колодок. После проведения операции обязательно требуется установить колодки в суппорт и проверить их на скрип.

Взято здесь -> https: // hondavodam.ru/advics-noize-solutions.html