Загадка которую разгадал только 1 человек
1. Профессор И. В. Филин продемонстрировал студентам интересную
брошюрку "Фрейд: новые иллюстрации", которая заключала в себе подборку
картин, написанных душевнобольными людьми, в частности больных
шизофренией и ее наиболее тяжелыми формами.
2. Среди картин
была "Масленица", написанная душевнобольным человеком. Суть его болезни
заключалась в том, что человек не видел вокруг себя НИЧЕГО, кроме своих
фантазий и желаемого. Долгое время картина висела в холле гостиницы
"Украина", но никто даже не подозревал, что ее художник - глубоко
больной человек.
3. Согласно профессору, в этой картине есть
признак, который со 100%-й вероятностью показывает, что художник - с
психическими отклонениями, за 15 лет его преподавание этот признак
нашел лишь один студент.
Подсказки:
1. Дело не в мелких деталях.
2.
Если вы попытаетесь найти себе место внутри нее - вы его не найдете,
нормальному человеку там нереально провести время, вы понимаете, что
вас там просто быть не может.
Другие подсказки и уточнения от профессора, появившиеся позже:
1) Теория с мертвецами и кладбищем - мимо
2) Теория про грудь и прочий сексуальный подтекст - мимо
3) Скотомофобия - мимо
4) Аутофобия - мимо
5) Агорафобия - очень близко
6) КЛЮЧЕВЫЕ слова для разгадывания этой картины - ВОДА и ВОЗДУХ.
7) Если попытаться представить, чтобы вы могли услышать находясь там, внутри?
) Если взять картинку из лубковой живописи, с похожим сюжетом, при
сравнение таких картинок сразу будет видно несоответствие между ними.
) Относительно того, что люди в повозках смотрят на нас, потому что мы
чучело, которое сгорит через несколько секунд: нет, не чучело, а
немного другое.
10 ) Больной страдал канфубицизмом (выдаванием желаемого за действительное) и фобией, определить которую можно по его картине.
11) Что находилось на этом месте раньше, до изображаемых собитый? Если убрать все обьекты, на что будет похоже это место?
картины тут-http://blogs.mail.ru/mail/keytwooker/
была такая версия что и Филин не знает ответа, а просто навсего раскручивал всой факультет, как известно студенты на его лекции ходили как в кино....НО это спорно(только версия)
еще версия я снеговик и я рыбка....так что верно , а что нет?
А я нашла вот что:
Картина, репродукцию которой профессор Филин показал своим студентам, на самом деле какое-то время висела в холле гостиницы Украина. Но тот буклет, который показывал филин, не совсем точно показывает все ньюансы. Дело в том, что картина была полностью написана на стекле. (кстати, размещенное здесь фото явлеется сканированной-пересканированной копией картины - отсюда и вводивший в заблуждение сгиб по середине, и обрезанные края картины, на которых явно видны сколы) . Ну так вот.. Вы спросите, почему на стекле? И почему из этого следует, что автор картины был глубоко больным человеком? Все просто. В холле больницы, где наблюдался наш пациент, стоял аквариум. Так вот, сутками напролет наш бедолага сидел около этого аквариума, не видя и не слыша вокруг себя НИЧЕГО. Просто он был рыбкой в том аквариуме, на одной из стенок которого ему разрешили нарисовать (а точнее перерисовать одну из имеющихся в том же холле) картину,..
чтоб он-рыбка не сильно боялся замкнутого пространства в этом аквауриме. Он просто думал, что он рыбка. И либа автор забыл упомянуть об некоторых ньюансах в условии, либо Филин невнятно их поставил.
http://foto.mail.ru/list/ppgirls/yandex/427.html?page=2
Я думаю, что если загадку может разгадать только один человек, и этот человек профессор И. В. Филин, то это не загадка, а проблемма того кто её разгадал, как он думает.
Я не удивлюсь если он сам написал её, точнее сделал копию с Федоскинской миниатюры.
Мало того эта картинка есть в более хорошем качестве, в качестве титула одного из эротических сайтов.
И на ней белым по чергому написано автор проф Флинн.
А что касается художников, то все они не совсем душевно здоровые люди.

Снегу на картине много а речка в левом нижнем углу не замёрзла, да и плещится как море это странно.. . может это признак
Разгадка заключается в том, что в ситуации, изображенной на картине, автор ассоциировал себя со снеговиком. Всех моментов я уже не упомню, но основными признаками были общая холодная цветовая гамма картины и отсутствие масленичного костра (горящих веток, бликов на окружающих предметах) . Таким образом, автор полностью устранил из картины тему перехода зимы в весну и сопутствующего ему праздника масленицы. При этом он испытывал сильное нервное напряжение, которое передалось всем персонажам картины и также выразилось в попытках упорядочения объектов и деталей на картине. Более того, лица людей словно не дышат - это проекция мировосприятия "неживого" снеговика.
Картина написана как бы летящим сверху человеком, на которого все действующие лица уставились... На картине все смотрят на художника . Сравните две картины оригинал и Куплина. Я не психиатр, но в картине только одно действо - Художник, на которого смотрят.. Отсюда и фобия "Социофо́бия" , что подтверждается его диагнозом Больной страдал канфубицизмом (выдаванием желаемого за действительное)