Как правильно пишется слово "в миг" и "в течение"?

В каких случаях раздельно.а в каких слитно.

вмиг когда наречие (отвечает на вопрос как? ) а раздельно когда можешь в контексте добавить прилагательное типа в торжественный миг, в течение пишется всегда раздельно, но в течениЕ пишется когда говорится о времени и в течениИ (реки)

в зависимости от контекста

зависит от контекста.
когда вмиг пишется слитно-это наречие. он вмиг поменял свое решение.
в миг-это существительное с предлогом. в миг отчаяния.. .

если в течение пишется с е на конце, то это предлог. В течение часа он читал книгу.
а если в течениИ, то это существительное с предлогом. В течении реки много порогов.