Когда и в связи с чем Василий Жуковский подарил Пушкину свой портрет?

Однажды в доме Жуковского Пушкин читал свою только что оконченную им поэму "Руслан и Людмила"
После этогоЖуковский, признав своё поражение в литературной борьбе, подарил свой портрет с надписью:
"В тот высокоторжественный день, в который он окончил поэму "Руслан и Людмила",1820,марта 26,великая пятница",
Для Пушкина он был драгоценен.
Теперь он висит в Музее-квартире поэта в его кабинете.

Прочтя «Руслана и Людмилу» он, как известно, подарил Пушкину свой портрет с надписью «Победителю ученику от побежденного учителя».

После окончания поэмы Пушкина "Руслан и Людмила" Жуковский признал Пушкина великим и подарил портрет с надписью"Победителю-ученику, от побежденного учителя"

26 марта 1820 поэт подарит Пушкину по случаю окончания им поэмы "Руслан и Людмила"

Он что нарисовал