Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Товарищи! Подскажите, пожалуйста, с чего начинать лечение алкоголизма? К какому врачу обращаться?

Каська-Маська Мудрец (14221), закрыт 14 лет назад
и вообще, имеет ли смысл лечить человека с запущенной стадией алкоголизма, который даж не признает того факта, что употребляет алкоголь?
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Это желание долно быть осознанным и добровольным. Человек чаще всего принимает решение оставить алкогольную зависимость, когда его начинают мучать болезни или появляется цель и смысл в жизни.
Эффективное средство избавления от наркотической и алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные наркоманы" и "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Программа "12 шагов" бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков), работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда вначале сами, они подскажут как помочь вашей беде.Было бы вдвойне хорошо, если бы родственники или кто-то из близких друзей выздоравливающего алкоголика посещали группу "12 шагов" для созависимых (родственников и друзей алкоголиков) тогда путь преодоления химической зависимости будет наиболее эффективным(Выздоравливающему алкоголику нужна сильная моральная поддержка. )
Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и.т.д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов".
Кодировка, гипноз, вшивание торпеды -это очень бесполезные и вредные методы избавления от алкогольной зависимости. Один мой знакомый начал снова пить через три дня после кодировки, другой через две недели.(С вшиванием торпеды похожая история) Кодирование, в том числе гипноз и вшивание торпеды не лечат алкоголизм, а лишь загоняют болезнь внутрь. Алкоголизм-это медико-био-социо-духовная проблема-кодированием и вшиванием торпеды её не решить.
Вот ссылка на один из сайтов группы:
СМhttp://http://www.aarus.ru/groups/groups.htm и
По рекомендации участников группы "Анонимные алкоголики" в вашем городе свяжитесь с наркологическим реабилитационным центром. . Реабилитационный центр мои знакомые искали через программу "12 Шагов"

Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик Углов и профессор Жданов.Почитайте и послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
Углов интересен тем, что прожил 104 года и до 90 лет оперировал пациентов (Ссылка на два сайта академика Углова http://www.uglov.tvereza.info/ и http://www.uglov.ru/)
Вот еще ссылка на труды профессора В. Г. Жданова в интернете и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74... (Жданов в основу своих работ берёт метод Шичко. Ссылки на статьи Шичко http://www.miroslavie.ru/optimalist/
Если зависимый и его родственники православные, можно сходить в Церковь, подойти к священнику и рассказать о своей проблеме, им подскажут какие нужно читать молитвы за пьющего. (Я сама далека от христианства, но верующим православным этот метод помогает. Мне ближе светская программа "12 шагов")Хотя стоит признать, что у православной церкви достачно неплохие наработки по избавлению от алкогольной и наркотической заисимостей В некоторых городах открывают православные братства трезвения в которых с химически зависимыми работают священники, православные психологи и наркологи.
Ссылка на информацию о ВСЕРОССИЙСКОМ БРАТСТВЕ ТРЕЗВЕНИЕ.
См ссылку http://www.prosvetcentr.ru/2/39.html
Сейчас братства трезвения открываются во многих городах страны. Информацию можно получить практически у любого приходского священника

Свяжитесь с Православным монастырём в г. Серпухове, они занимаются страждущими недугами алкоголизма и наркомании, подскажут, что делать.
См ссылку
http://www.pserpuhov.ru/

Ссылка на мой ответ о пиве
См http://otvet.mail.ru/question/26284164/

Народные средства, помогающие в борьбе с алкоголизмом
См http://adoc.ru/ac/detail.php?ID=889

Ссылка на мой ответ, как выйти из запоя
См http://otvet.mail.ru/question/29396150/
Источник: В "Моём Мире" в разделе "Видео" в папке "Наркология" есть несколько видеороликов на тему и наркомании. Если интересно, можете их посмотреть и скачать себе.
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (138456) 14 лет назад
Если он в запое, сначала вывести его оттуда. А потом в этот промежуток, пусть сам поймёт надо ли ему лечится или нет. Если он сам не захочет, ничего не получится.
Источник: Я алкоголик.
Каська-МаськаМудрец (14221) 14 лет назад
тогда, получается, что без желания человека, надо просто махнуть на него рукой и бездействовать?
Ваня Искусственный Интеллект (138456) Ну будет "сизифов труд". Будет в себя время от времени приходить. Нет, я не сказал что борьбу надо прекращать. Пытайтесь конечно. Чё за человек то? И сколько без остановки квасит?
Ромашка Знаток (457) 14 лет назад
Даже не мучайся, у меня отец такой. Горбатого могила исправит.
Каська-МаськаМудрец (14221) 14 лет назад
да уж... но помочь-то как-нибудь хочется... больно смотреть на родных...
Михаил Комиссаров Мыслитель (7767) 14 лет назад
Опишите проблему по-подробнее: kmgkim@mail.ru
Александр Рыбин Гуру (3294) 14 лет назад
В психушку. потом к наркологу! Может поможет! Хотя если не признаёт сам то это бесполезно!
Похожие вопросы