помогите!!! что можно приготовить из зеленушек?

Арина Якоми Профи (502), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
A A Гуру (3335) 14 лет назад
Зеленушки в чесночном соусе.

Необходимые продукты -

1 кг зеленушек, 3-4 зубчика чеснока, 4-5 ст. ложек растительного масла, 100 мл водки, 1 стакан овощного бульона, 1 ч. ложка картофельного крахмала, 1,5 ч. ложки сахара, соль, молотый черный перец, щепотка молотой корицы.

Способ приготовления -

Грибы очень тщательно вымыть в нескольких водах, обсушить. Крупные грибы нарезать. Смешать бульон с сахаром, растертым с солью чесноком, перцем, корицей, водкой. В кастрюле сильно разогреть масло, положить зубок чеснока и прожарить 1 минуту. Удалить чеснок, положить грибы и жарить на довольно сильном огне около 5 минут. Влить подготовленный бульон, довести до кипения и тушить на слабом огне 25 минут. В конце тушения влить размешанный с 1ст. ложкой холодной воды крахмал. Держать на огне, пока соус не загустеет.

Подавать с кашей, рисом или как горячую закуску.
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (7535) 14 лет назад
Да все что хотите, обалденные грибы. Любим их жаренными с лучком. А если их много, маринуем. Они получаются хрустящие, как огурчики.