Помогите пожалуйста!!! Нужно сочинение на тему Осенние размышления... Около 300 - 350 слов....

Яночка Абрамович Ученик (58), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Л Жоржевна Мудрец (11984) 14 лет назад
От промозглости ночей -
Холодно
И листва к земле стремглав -
Коршуном.
Если вдуматься, не счесть
Поводов,
Колким город (не со зла )
Крошевом,
Словно крышу шалаша,
Выстелить.
От слепящей белизны
Щуриться,
Вторя эхом не спеша
Мысленно,
"Как невесты до весны
Улицы".
Что за вражеский настрой.
Лучше бы,
Пляж привиделся в мечтах
Галечный.
Берег солнцем и волной
Мучимый.
Я в графе об отпусках
Галочку
Ставлю где-то наравне
С именем.
В край горилл и какаду
Очередь.
И пускай пейзаж в окне
вылинял,
Им любуюсь наряду
С прочими.

ИЛИ ВОТ:
Осеннее размышление

Светило нежно солнце. Сад утопал в опавших листьях. Я собирала для школьного конкурса осенний букет. А маленький жёлудь так долго размышлял, куда бы ему упасть, что в результате свалился прямо мне на голову. Испугался, отскочил в сторону, а когда я его отыскала в опавших листьях, он, извиняясь, приподнял шапочку. Я подняла его, он лежал на ладошке маленький, смущенный. Громадный дуб – родитель, казалось, улыбался, глядя на своего отпрыска. Да, и в этой крошке таится, прячется до времени такой же великий дуб!
Когда я была маленькая, мне казалось, что листья как птицы. Весной прилетают и садятся на ветки. А осенью улетают на юг. Теперь – то я знаю, что это не так! И в школе мы это учили, и мама мне рассказывала… А откуда маленький желудь знает, что корни должны расти вниз, а ствол – вверх? Может, у них своя школа?
Подул легкий ветерок, взбивая разноцветное одеяло, укрывшее землю. Листья закружились, пытаясь в последний раз прикоснуться к покинутым веткам, как бы прощаясь. Почему я раньше не видела всей этой красоты? Я ведь много раз проходила мимо этого сада!
Может быть, все произошло оттого, что жёлудь свалился мне на голову?