Начисление заработной платы при увольнении

Amazing Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Я была уволена по собственному желанию 31.08.2009. Буквально втечение 2-3х дней мне начислили мои отпускные, затем какие-то 380 руб(как мне объяснили это мой аванс), хотя он должен быть совсем в другом размере... 20 сентября сотрудникам начисляется заработная плата за предыдущий месяц, то есть за сентябрь.
Насколько я знаю, других уволившихся сотрудников расчитывали во время, мне же до сих пор не начислили ничего!
Хотела бы узнать в какой срок по закону мне должны начислить заработную плату за сентябрь? Позвонив в компанию мне невнятно стали объяснять что-то про 3ий квартал и что зарплата скорей всего, но это не точно, будет начислена в ноябре.
Дополнен 14 лет назад
Извиняюсь, 20 сентября должны были начислить зарплату за АВГУСТ!
Дополнен 14 лет назад
Какие должны быть мои действия?что я могу сделать?это уже не первый случай в этой компании, когда не то что неуважительное отношение к сотрудникам, но и начисление зарплаты происходит непонятным образом.а в отделе расчета заработной платы НЕ МОГУТ объяснить почему начисленная сумма меньше той, которую я должна получить!
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722413) 14 лет назад
срок расчёта при увольнении - последний рабочий день (ст. 84.1 ТК РФ) , т. е. вам должны были всё заплатить 31 августа.

в суд

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне – вышлю. Или посмотрите на моей странице http://my.mail.ru/list/constellation62/ и ещё у меня здесь есть сообщество Трудовые споры. http://my.mail.ru/community/pravo-na-rabotu там тоже много интересного, почитайте.. .

Источник: ТК РФ
Остальные ответы
Ирина Игнатова Гуру (4183) 14 лет назад
в день увольнения вы должны получить полный расчет
аня демина Мыслитель (8440) 14 лет назад
з/пл вам должны выдать в течении 3 дней со дня увольнения .
и не важно когда получают другие сотрудники .
только я не поняла о какой з/пл за сентябрь идет речь если вы уволены с 31.августа .получается что в сенятбре вы не работали?
Игорь Римша Просветленный (32660) 14 лет назад
Зарплата при увольнении исчисляется также, как и без увольнения. Кроме того, начисляется компенсация за неиспользованный к моменту увольнения отпуск, и все это выплачивается в день увольнения.
@NN@ Гуру (4692) 14 лет назад
Полный расчет (зарплата за август, компенсация за неиспользованный отпуск) должен быть произведен в день увольнения!! ! Если считаете, что вас общитали, то обратитесь в трудовую инспекцию своего района или города. И не забудьте упомянуть что вам задержали расчет. На ваше придприятие вышлют проверку.