Еду в Турцию в Кемер можно ли везти подводное ружье и охотится

Александр Невский Знаток (470), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (1243) 14 лет назад
На кого вы там охотиться собрались?)))
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (485937) 14 лет назад
Lu46e ne riskuite v 4ujih vodah, nujno brat soprovojdayu6ego, platit-4em Bog ne 6utit. Beregite sebya.
Источник: Opit pute6estvennitsi
саша хрущ Ученик (120) 14 лет назад
подводное ружье провозить можно. Нужно здавать в багаж полностью розряженное. Рыба в основном кефаль, но охотиться можно только утром, если на пляже, до первых купающихся. А так в безлюдных местах.
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад
Для провоза снаряжения надо его в обязательном порядке в багаже провозить, а с разрешениями там серьезно. Там подводная запрещена на курортах.
Был в Турции осенью 2007. Разговорились с инструктором из местного дайв-клуба, попутно подвохом. Короче есть большая разница в ПО для них и для нас (иностранцев) . Для них годовая лицензия стоит около 20-30 баксов. Для нас дневная столько же. Плюс наличие проводника из местных. Для всех категорически запрещена осёдлая рыба (группер, горбыль) , запрещены лобстеры и осьминоги. У них в дайв-клубе даже плакат висел, какую рыбу низзя. Кстати, фонарь категорически запрещён. Даже днём. Видимо, чтоб из-под камней не вытаскивали. Там где я был (Текирова) катера морской полиции не редкость. Да и местные рыбаки на лодках стучат, говорят, по мобиле. Местные плавают с двумя грузовыми поясами. На втором, быстро сбрасываемом, сами знаете что. На первом - кефальки, барракудки, каракозики и пр. Я охотился с фотоаппаратом. Скажу вам, что это потруднее, чем с ружьём. Намного! Того группера кил на 6 на 17 метрах я бы из ружья раз несколько взял бы. А снимка хорошего так и не получилось. Пуганые они - это вам не Красное море, где их с рук кормят... Неплохо, конечно, к примеру, жить в нетуристском посёлке, брать баркас и выходить на мало посещаемые скалистые рельефы. Но сколько это стоить будет? Надо ещё знать кому и почём рыбу сдавать... Хорошо иметь своего человека из местных.