как уничтожить пень в саду

Ludmila Guz Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 14 лет назад
В пне (сверху) сверлят как можно больше отверстий в которые осенью засыпают селитру (калийную или натриевую, несколько килограммов) и закрывают пень пленкой, что бы селитру не размывало дождями. Можно использовать очень концентрированный раствор селитры, который надо заливать регулярно в течении многих дней. Это ускорит пропитывание древесины селитрой. Смысл этой затеи в следующем. Селитра при нагревании выделяет много кислорода. Поэтому когда пень пропитается селитрой, а затем немного подсохнет, его поджигают, разведя на нём небольшой костер. Древесина пня начнет довольно интенсивно тлеть и выгорает даже в глубине земли.

Но этот способ категорически нельзя применять на торфяных почвах! Так как начнется подземное горение торфа, которое потушить практически невозможно.
Остальные ответы
viktor rudakov Мыслитель (5403) 14 лет назад
тросс и трактор тебе помогут в этом
Сергей Сливочников Профи (713) 14 лет назад
Можно покрасить его в золотой цвет и подождать пока завистливые соседи его свиснут)) )
А можно расфигачить топором, а потом выкорчевать))
.dll Гуру (4076) 14 лет назад
Пойти в воинскую часть рядом и попросить у Полковника пару солдат в помощь, он не откажет. И ещё в тему два солдата из стройбата заменяют экскаватор :))
Георг Гуру (4313) 14 лет назад
если не срочно разведи термитов, если срочно, то можно выжечь
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
если он ещё пытается расти, то залейте его крепким соляным раствором 3кг на ведро воды, а весной выкопайте
Екатерина Прищеп Мыслитель (6795) 14 лет назад
спилить его под самую землю, а на том что останется устроить клумбу)
Станислав Исайченков Мастер (1824) 14 лет назад
костерок хороший разведи... Заодно шашлычок сваргань...
Necromancer Знаток (375) 14 лет назад
1) цепью его обвязать, и вырвать белазом
2) яму образовавшуюся напалмом залить и сжечь.
Zoff_mir Ученик (222) 14 лет назад
вырви, покрась, распили ----представьте себе, вы обрели ориг. столик, каков он будет по классу и будет ли он востребован... решать вам
Елена Дерябина Гуру (2567) 14 лет назад
Декаративный стульчик рядом столик ну и чем не итерьер и почти бесплатно.
Luna Alena Мастер (1444) 14 лет назад
Сделать из него арт-объект!
ipodg Знаток (272) 14 лет назад
Пень надо полить машинным маслом
Оксана Мудрец (15645) 14 лет назад
самый быстрый - это корчевание. если время значения не имеет, то можно максимально обкопать и разжечь костер. накрыть его листом железа и поддерживать тление. пень выгорит дня за 2-3. Если же вокруг пня есть растения, которые не хотелось бы повредить, то нужно спилить пень чуть ниже уровня земли, в пне просверлить отверстия и налить туда кислоты, лучше азотной, и засыпать землей - из пня получится удобрение. Удачи!