Что означают погоны у железнодорожников?? И зачем они им вообще нужны??
Это инерция 40-х, когда Сталин спятил окончательно, унифрма была введена практически для всех министерств и ведомств, включая МИД и Наробраз. До наших времен дошла форма у прокуроров (если вдуматься, полное безумие) и железнодорожников.
ЖД стратегические обьекты сообщения если чего )
для красоты.
Пого́ны — наплечные знаки различия воинского звания, должности, принадлежности к чему-либо (типу войск, министерству, организации и т. п. ) на форме. Используются почти во всех современных армиях том числе и в ЖД.
эт знаки различия для личного состава железнодорожного транспорта.. нужны чтоб идентифицировать персональные звания доблестных работников ЖД:)