Какого философа легче прочитать и понять?

Ольга Полянская Мастер (1306), закрыт 15 лет назад
Дали на выбор Канта, Фихтеля, Шеллинга, Гегеля, Фейербаха, Шопенгауэра, Маркса и Энгельса.
Кого из них реальнее понять с первого раза))) Чтобы не перечитывать одну строчку по 500 раз)))
Дополнен 15 лет назад
Читать придется по-любому... Надо реферат к зачету делать
Лучший ответ
Иван Просветленный (27561) 15 лет назад
Философское понимание зависит от способностей читателя к абстрактному мышлению. Перечитывание много раз, кстати, совсем не говорит о его отсутствии, иногда, оно связано с "глубиной проникновения" в мысль автора. Из перечисленных вами философов мне "нравится" как излагает свои мысли Людвиг Фейербах, как выражаются сейчас - он супер)))).
Остальные ответы
Aleksey Isaev Мастер (1318) 15 лет назад
Не мучайте себя напрасно.
Источник: В вопросе Вашем есть уже ответ
Галина Гендрикова Знаток (282) 15 лет назад
С первого раза иногда себя не понять.
Алексей Алексеев Ученик (138) 15 лет назад
Литвака он не философ а скорее психолог.... а ну их этих ф-ф
Вячеслав Трофимов Мыслитель (6222) 15 лет назад
Без своего обобщающего взгляда на всё существующее на Земле и во Вселенной разобраться что к чему нереально. За всю историю Человечества ни один философ не смог реализовать предназначение философии - до сих пор нет Закона Единой Вселенной, всеобъемлющего и безортодоксального. Поэтому без собственного разумения не обойтись, если хочешь понять суть жизни.
Источник: НПТМ. "Откровения Тысячелетий"
Макс Планкофф Просветленный (30080) 15 лет назад
Себя.
Они сами в разное время высказывались по-разному.