Скажите, замороженная цветная капуста в морозилке потемнела. В чем причина? Она все еще пригодна в пищу для ребенка?

Ольга Гуру (3806), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Капуста изначально моорозилась для ребенка, при чем отбиралась достаточно тщательно. Отсюда и вопрос, если капуста была идеальная, но потемнела находясь в заморозке. Испортиться теоретически не могла.
Лучший ответ
Татьяна Гуру (3395) 15 лет назад
Если морозили сами- надо бланшировать в кипятке, перед заморозкой, а если магазинная не надо размораживать при хранении. Она окислилась под действием кислорода. А опыты на ребенке ставить не надо.
Остальные ответы
Dr.Jekyll... Мудрец (14741) 15 лет назад
Сама не хочешь есть чёрную капусту, скорми ребёнку. Это правильно....
Зоя Захарова Просветленный (38774) 15 лет назад
Не ищите причину, а просто выбросите ее, это не для ребенка.
Светлана Михальцевич Гуру (4879) 15 лет назад
Ни стоит ее употреблять ни вам ни тем более ребенку. Капуста могла почернеть из=за большого содержания пистицидов.
Илья ЕвдокимовУченик (241) 7 лет назад
Что за необразованный народ? Пестициды, а не пИстициды, я бы не доверял тому, кто даже русский не знает. Капусту конечно выбрасывать!! Если продукт вызывает подозрения, то он однозначно испорчен.