приведите пожалуйса 10 примеров мировой и 10 примеров национальной культуры

xX_Like white cocaine_xX Ученик (236), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
wwwwwwww wwwwwwwwww Гуру (2778) 14 лет назад
афро культура, культура востока, культура европы, славянская... .

национальная культура: французская, германская, русская и т. д.
Ло Искусственный Интеллект (167743) 14 лет назад
Достаточно одного - но СУПЕРМИРОВОГО и уже вненационального

Ли Лу Оракул (65940) 14 лет назад
примеры мировой культуры- творения гениев, которые признаны всем человечеством- Мона Лиза и Тайная вечеря Леонардо да Винчи, Собор Парижской Богоматери, Колизей, Тадж-Махал, музыка Вивальди, Чайковского, картины Сальвадора Дали, средневековый роман "Тристан и Изольда", фильм "Броненосец Потемкин". национальная культура - народные танцы, песни, одежда, пища или произведения творцов, сделанные в жанре, свойственном культуре именно этого народа. Япония- стихи танка и хокку, нецке, Китай- пекинская опера, Индия-танец каттак, сари у женщин, Россия-частушки, кокошники, кички, сарафан Украина-гопак, аборигены Австралии-бумеранг, Абхазия- пацха ( пацка) -традиционное жилище, Италия-неаполитанские песни, невероятно сложные и красивые вышивки на национальной одежде нанайцев, яранга на Чукотке ( традиционное жилище),