Девочки,подскажите пожалуйста,для чего нужен молокоотсос?
На днях закупаю все для малышки..Много вопросов.
Заранее спасибо =)
чтоб разработать соски, сцедить молоко, и легче разработать грудь для кормления, без него тоже можно но сложнее.
Молокоотсосом удобно сцеживать грудь когда хорошая лактация ( много молока )
Его можно купить, но после того, как Вы убедитесь в том, что молока у Вас много. .
Я им почти не пользовалась, сцеживала руками, так как от молокоотсоса у меня оставались синяки .
Молокоотсос необходим при грудном вскармливании. Ребенок не выпивает все молоко до конца, и чтобы не развился мастит и не было воспаления каждый раз после кормления нужно сцеживать остатки молока.
для мебели!.. мне лично он не понадобился... сцеживать лучше руками.. так как есть возможность массажировать грудь, тем самым убирая затвердения и застои)))
для того, чтобы отсасывать оставшееся молоко после кормления. Это для того, чтобы молоко не перегорало, будешь отсасывать молока будет больше. Я вот уже 1,5 года кормлю.