У меня постоянно секутся волосы, даже через несколько дней после стрижки, что делать?

Дашуля!!! Знаток (380), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Романцова Знаток (486) 14 лет назад
при следующем походе к мастеру попросите сделать стрижку-чтобы полностью убрать сечку. да, да. придётся это сделать. самое лутшее лекарство-это ножници. и ВНИМАНИЕ: попросите не филировать, не стричь слайсингом или упаси Бог лезвием. и сразу же надо начать делать масочки и обязательно пользоваться бальзамом после каждого мытья волос.
Остальные ответы
Екатерина Гуру (4526) 14 лет назад
Покупать соответствующие средства и делать маски
* Мастер (1639) 14 лет назад
мазать репейным маслом. и яичным желтком
Чип Мастер (1588) 14 лет назад
попей пивные дрожжи, они помогают для ногтей и волос, побольше кушай кальция: яйца, моочные продукты, курагу и т. д.
Наташа Шмелева Гуру (2702) 14 лет назад
Если секущиеся концы полностью срезаны то этого не может быть!!! Только лишь в том случае если вы их в день по нескольку раз сушите горячим феном или вытягиваете утюжком.
Lacertilia Lacertilia Мастер (2154) 14 лет назад
Schwarzkopf Professional Bonacure Repair - превосходное средство.

+ маски на кончики волос

Сухие и секущиеся волосы перед мытьем смажьте касторовым, миндальным и оливковым маслом. После этого оберните голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промойте волосы и нанесите на них взбитое свежее яйцо или свежескисшее молоко. В конце ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

Для секущихся волос хорошо подходит масляный раствор бета-каротина (морковное масло) . Если его нет под рукой, подойдет свежевыжатый морковный сок в виде компресса под шапочку. Но будьте осторожны, светлые волосы, он может окрасить.

Чтобы волосы не секлись, голову после мытья ополаскивайте кислым раствором: 1 столовая ложка уксуса или лимонного сока (можно также использовать 2 г лимонной кислоты) на 1 литр воды.
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ленчик Ученик (170) 14 лет назад
Попробуйте биоламинирование
Валера Костин Мыслитель (5692) 14 лет назад
Шампуни(химия) к сожалению далеко не панацея, а зачастую вред! Вот подтверждение: http://otvet.mail.ru/question/23307999/ - отсюда выпадение волос и другие болезни...

Вот попробуй это (всё работает на 100% и никакой химии):

Маска-шампунь
Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.
Затем добавить один-два желтка.
Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку), потом смыть.
При регулярном применении этого шампуня ВОЛОСЫ СТАНОВЯТСЯ СИЛЬНЫМИ, БЛЕСТЯЩИМИ, ШЕЛКОВИСТЫМИ, БЫСТРО РАСТУТ. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона).

Маска из соков
1 ч.л. лимонного сока
1 ст.л. морковного сока
1 ст.л. сока алоэ
1 желток
1 ст.л. касторового масла
1 ст.л. коньяка
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.
Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.

Коньячно-луковая маска
1 ст.л. коньяка
1 ч.л. лимонного сока
1 ст.л. меда
натертая на терке луковица (или сок луковицы)
Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.
Эта маска СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС.

Маска для укрепления волос
2 ст. л. сливок, 0,5 ч. л. масла из проращенной пшеницы и 2 ч. л. лимонного сока смешать и нанести на влажные волосы. Через 20 минут смыть теплой водой.

Маска с голубой глиной
1 ч.л. голубой глины
1 ч.л. сливочного масла
1 желток
1 ч.л. прозрачного меда
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. горчицы
Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.

Масляная маска
1 ст.л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)
2 ст.л. касторового масла
2 ст.л. репейного масла
1 ст.л. витамина А в масле
1 ст.л. витамина Е в масле
Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!). Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время), затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.

Питательная маска
20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

Чесночная маска
За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.
Эта маска ПОМОГАЕТ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС И ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ СЕДИНЫ. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.

Чесночная маска попроще
Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.
1 ст.л. лимонного сока
Сок двух долек чеснока
2 ст.л. голубой глины
Немного воды
Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок СТИМУЛИРУЕТ РОСТ ВОЛОС.

Волосы после этих процедуры выглядят просто блестяще, - это факт!
Источник: Привет!))
Lana Профи (523) 14 лет назад
мне помогает стрижка горячими ножницами, ну и маски
Екатерина Мыслитель (7090) 14 лет назад
Сменить шампунь.
А если не поможет и сечение сильное то Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить секущиеся волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров. Дорого, но стоит того.