Бьютилэнд
+2Подскажите пожалуйста, какие продукты питания крепят,а какие наоборот обладают слабительным эффектом?(у ребёнка запор)
ребёнку год
закрепляет творог, рис, белый хлеб. прослабляет черный хлеб, геркулес на воде, абрикосы, сливы, капуста. т. е. все продукты, содержащие грубую клетчатку.
слабительный эффект: кефир до 3-х дней (далее крепит) , слива, чернослив, сырые овощи (салат+ подсолн. масло) , орехи, свекла
крепят: рис, мясные продукты
Свекла, чернослив.
Если есть не может, отварите черносвлив или просто залейте кипятком и давайте пить водичку.
крепят: разведенный в воде крахмал (это на случай если вдруг диарея случится, верный метод для детей)
слабительное: молоко, виноград. клубника, огрурцы, зеленый чай, арбузы
при запоре у ребенка лучшее средство - геркулесовая каша. Я ее на блендере взбивала с вареньем и давала - типа йогурт