почему Павло Михайлович Губенко выбрал псевдоним Остап Вишня?

Вася Профи (941), закрыт 14 лет назад
Очень надо!
Лучший ответ
Игорь Иоганович Профи (644) 14 лет назад
.Впервые литературный псевдоним Остапа Вишни появился 22 июля 1921 года. В газете "Селянська правда" был опубликованный фельетон "Чудака, ей-богу! ", в котором автор устами наивного, искреннего и сообразительного пастушка Остапа остроумно разоблачает двойную мораль отдельных попов-залетникив... а Печататься начал 1919 года. "Про большое чертзна-що", "Антанта", "Демократичні реформы Деникина" - первые политические фельетоны сатирика на етму разоблачение билогвардийщини. псевдоним был Павел Грунский.... "Перекладав я, переводил, - читаем в юмореске "Моя автобиография",- а затем думаю себе:
"Чого я перевожу, когда же могу фельетоны писать! ! А затем - писателем можно быть. Вот сколько писателей разных есть, а я еще не писатель. Квалификации не знаю, что я, - думаю себе, - робитиму". "Зробився я Остапом Вишнею, да и почав писати"...он никому не говорил, откуда и почему такой псевдоним ..любил вишневую наливку.. и в саду в в село Грунь где жили его родители было много вишен