история помогите плиз

тюха Ученик (177), на голосовании 14 лет назад
история,ТЕМА первая мировая война (1914-1918) на фронтах первой мировой войны
1)почемувойна была названа мировой?
2)какие цели преследовала Германия,ведя подводную войну?
3)чем объяснить, что даты вступления разных стран в войну так отличаются друг от друга?
4) о чем свидетельствуют количество жертв стран-участниц войны?
Голосование за лучший ответ
Надежда Мухина Мастер (1518) 14 лет назад
1) Потому, что в ней принимали участие страны как минимум с двух континентов Земли
2)Блокада колониальных ресурсов Антанты
3) Сиюминутными политическими интересами стран-участниц
4) О политическом профессионализме англо-саксонских участников.
Юлия Просветленный (26788) 14 лет назад
1. Догадайтесь... .
2. А Вы как думаете? подводные лодки немецкие чаще плавали над водой погружались чаще для атаки. и для того что бы самим спрятаться. так у них было больше меневренности. . и район наблюдения больше. подводой смена позиций была сложно т. к. скорость была небольшой. узлов 6-7.. корабли плавали с большей скоростью. .
3. Ну и вопросик. . аж до слез насмешили. .
4. кому-то меньше повезло. . подтовленность к войне у всех разная была. . и ещё.. у кого-то статегия лучше была. .
Источник: учитель истории