Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой дантист?

Женя мастер ломастер Клягина Ученик (52), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 14 лет назад
ЗУБНОЙ врач, ДАНТИСТ, СТОМАТОЛОГ - все это названия специалистов в области лечения и ЗУБОВ.
В современных клиниках профессиональные ДАНТИСТЫ обладают квалификацией, позволяющей давать консультации по уходу за полостью рта, порекомендовать лучший способ лечения при индивидуальном подходе к каждому пациенту, снимут острую зубную боль и проведут безболезненное лечение, восстановят разрушенные зубы и воспаленные десны, выполнят отбеливание зубов и выровняют зубной ряд, возвращая пациентам утраченную возможность улыбаться.
Остальные ответы
AAA Гуру (4069) 14 лет назад
Стоматолог - доктор который зубы лечит
arini-k Мудрец (13773) 14 лет назад
Зубной врач, стоматолог
Lost Angel Мастер (2404) 14 лет назад
Злодей с бор-машиной
olga grishina Профи (740) 14 лет назад
Почти что - садист, врач-стоматолог.
viktor rudakov Мыслитель (5403) 14 лет назад
это тот, кто не лечит, а делает зубы, на наших артистов и министров посмотри, вот они все у дантиста побывали
Анютка ГРАЦИАНОВА Гуру (3036) 14 лет назад
Дантист (франц . dentiste, от лат. dens - зуб) , зубной врач, зубной техник (главным образом без специального зубоврачебного образования).
Источник: Современный энциклопедический словарь
Lizi Гений (55480) 14 лет назад
Зубной врач или дантист, специалист, пользующий исключительно болезни зубов. С 1891 различают дантистов и зубных врачей. Звание дантистов в России дается лицам, занимавшимся в течение 3 лет практическим изучением зубоврачебного искусства под руководством З. врача или дантиста и выдержавшим установленный при медицин. факультете экзамен. Званием З. врача удостаиваются лица, окончившие зубоврачебные школы.
Ян Романов Ученик (140) 7 лет назад
специалист-практик по лечению зубов, не прошедший зубоврачебной школы.
Евгений Чаусов Ученик (130) 6 лет назад
В древности дантистами называли людей которые выбивали зубы плохим дядькам