Сколько нужно варить сардельки?

Сосиски и сардельки перед варкой нужно тщательно обмыть теплой водой, а затем погрузить в кипящую воду. Время варки сосисок — 5, сарделек — 10 минут. Сосиски, сардельки и колбасу можно оставлять в горячей воде не более чем на 20 минут.
Чтобы сосиски в целлофане после варки легче было освободить от оболочки, их надо сразу же облить холодной кипяченой водой.
http://www.1001recept.com/recipes/meat/advice.html

а я не знаю сколько. смотрю: если в кастрюльке уже лопнувшея сарделька значит уже все. готово.
только лучше так не делай. потому что гадость какая то получается

в кипятке 2 минуты, но жаренные гораздо вкуснее.

минуты 2-3 как закипят

5 минут, пока не набухнут.