Вычислить энергию поступательного движения одной молекулы и суммарную энергию всех молекул. Напишите формулы пожалуйста

Дмиртий ,,,,, Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (812133) 15 лет назад
Кинетическая энергия поступательного движения зависит от количества атомов в молекуле. Кинетическая энергия поступательного движения одноатомной молекулы определяется по формуле: Ek=(3/2)*k*T, где к-постоянная Больцмана, Т-абсолютная температура. На одну степень свободы приходится энергия (1/2)*k*T.
Источник: физика.