Чем плагиат от компиляции отличается?

Омар Беков Мудрец (15739), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чеширский_кот Мудрец (10568) 15 лет назад
Плагиат - слизано подчистую. Компилляция - это сбор материалов и создщание из них одного законченноого произведения. Компилляция может быть даже никак не связана с плагиатом, т. к. материалы, собранные для компилляции, могут быть и не авторскиими.
Остальные ответы
Иоланта Профи (619) 15 лет назад
плагиат - когда присваиваешь себе авторство, а компилляция - когда из множества составляешь одно произведение
masya Профи (794) 15 лет назад
* Компиляция (литература) — несамостоятельная литературная или научная работа, основанная на использовании чужих исследований или произведений.
* Компиляция (музыка) — музыкальный сборник, состоящий из нескольких композиций одного или нескольких исполнителей с разных студийных альбомов.
* Компиляция (программирование) — преобразование программой-компилятором исходного текста программы, написанного на языке высокого уровня в машинный язык, в язык, близкий к машинному, или в объектный модуль.

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

денис ц Мастер (2340) 15 лет назад
Компилляция-это когда даешь ссылки на цитаты, плагиат- не даешь
Svetlana Мастер (1380) 15 лет назад
Плагиат от компиляции отличается наглостью: -))
Alex Знаток (411) 5 лет назад
Отличие хорошо иллюстрируют студенческие рефераты. Плохой реферат- украденный у другого студента (плагиат). Хороший реферат- составленный из нескольких кусков, надранных из предложенной литературы и изложенный своим языком (компиляция). Именно это, собственно, нужно преподу. А вот такая кандидатская уже не пойдет.)))