Подскажите, пожалуйста, а сороконожка-это насекомое? А паук?

Lesechka Ученик (161), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Петя Дудкин Мудрец (14633) 15 лет назад
Сороконожка - это многоножка, а паук - арахнид.
Остальные ответы
Diana Гуру (3965) 15 лет назад
да все они насекомые. разные отряды
REVEREND Мастер (2148) 15 лет назад
главный признак насекомых - 6 ног и тело, разделенное на 3 сегмента. У кого это нет, тот не насекомое
Маша Шевцова Профи (733) 15 лет назад
сороконожка-насекомое. Паук-насекомое. Отряды разные!
Источник: я источник!
свет Мудрец (14946) 15 лет назад
сороконожка насекомое а паук НЕТ, он паукообразный .ТОЧНО мы с сыном доклад о лауках делали 3 года назад
Чёита!? Просветленный (42940) 15 лет назад
Сколопендра (сороконожка) - странное, таинственное существо, похожее на червя, но с усиками и множеством ног.. . Встретить его на поверхности земли можно только вечером и ночью. Оно все время куда-то торопится, бежит и норовит юркнуть туда, где потемнее, - под камень, в трещину в земле, нору. На открытом месте оно явно чувствует себя неуютно.
Такова сколопендра, или сороконожка, представитель отдельного класса членистоногих - многоножек (Myriapoda). Одна пара ног превратилась у нее в ногочелюсти с коготками, соединенными с ядовитыми железками. А задняя пара - в специальные волочащиеся большие ноги, которые помогают животному цепляться за комки почвы в земляных ходах. В итоге сразу и не поймешь, где у многоножки передняя, а где задняя часть.
Елка Искусственный Интеллект (125570) 15 лет назад
И паук, и сороконочка относятся к типу ЧЛЕНИСТОНОГИХ
Паук - к классу паукообразных (или арахниды)
Сороконожка к классу многоножек (или мириаподы)
Насекомые - тоже один из классов этого типа.
Наталья Дударова Знаток (252) 4 года назад
Сороконожка - не насекомое. Относится к типу членистоногих, не помню точно, какой класс. Паук - не насекомое, тоже членистоногое, класс паукообразных. У насекомых 6 ног и три отдела туловища, это сейчас изучают уже в 1 классе.
Даниил Мыслитель (6882) 4 года назад
паук паукообразный (8 ног)