почему все коты и кошки отзываются на "ксс-ксс-ксс"?

Яблоков Знаток (495), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Не все, а те, которых приучили. Традиция такая в России - говорить кошкам "Кс-кс-кс". Им говорят это с самого раннего детства, причём даже бездомным, вот они и привыкают, что если придёшь после этих звуков, то тебя или угостят, и погладят. Это получается дрессировка. Та же команда, вроде "иди сюда". Никакого мистического "привлечения звуков" в этом нет.
Если вы поедете в другую страну (туда, где нет толп русских туристов, которые уже и там кошек обучили подходить на кисканье) и попробуете так позвать, кошка не отзовётся.
Остальные ответы
Ksana Мастер (1929) 14 лет назад
что то их привлекает в этих буковках)).. кстати мой кот не откликается на кис-кис))
Ксения Лимина Ученик (148) 14 лет назад
XDDD Как приучишь, так и будут отзываться. Просто издревле пошло, что всех кошек зовут на "кис-кис", вот они и отзываются.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
Не все. Наши местные кошки отсываются на пуци-пуци.
1 Мастер (1280) 14 лет назад
думают: 'дурак чтоль? '
Оксана Таугазова Мыслитель (6079) 14 лет назад
А в Греции кошек подзывают так: *Пси-пси-пси*.
Kayla Мудрец (18664) 14 лет назад
Потому что именно так все к ним обращаются. Американские кошки, например, откликаются на "кири-кири", немецкие - на "миц-миц"..
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
Не все отзываются, многие вообще не реагируют.
Зато некотрые собаки отзываются на ксс-ксс-ксс)
Tatiana Мыслитель (5011) 14 лет назад
Мои не отзываются. А если позвать "кис-кис" то обидятся. Только по имени нужно
Татьяна Профи (983) 14 лет назад
Моя вообще на кис-кис не реагирует. Только по имени звать нужно. А вот соба очень всегда интересуется этими звуками.
Людмила Жданова Мастер (1317) 14 лет назад
Моя кошка реагирует на кис кис но отзывается на имя
Татьяна Высший разум (588774) 14 лет назад
Не все. Например, сирийские кошки отзываются на "пшоке-глёке".
Виктория Ученик (176) 14 лет назад
они реагируют на шипящие звуки. поэтому и имена лучше васька, машка, барсик.
Olyonka Профи (854) 14 лет назад
не все)) ) у меня на "кис-кис" кот летит грациозной слоновьей походкой, а кошка вообще не реагирует..))
Tatsiana Tsialitsa Мастер (2076) 14 лет назад
В Тунисе их подзывают "пш-пш-пш"
КэТи Знаток (327) 14 лет назад
потому что это как бы шипящие согласные они шипят и кажется наверно как будто бы что то шипит наверно. мое мнение, я не могу точно сформулировать
Масенька~ Профи (954) 14 лет назад
Подойди к коту и спроси у него.... потом расскажешь)?
Sherry Ученик (242) 14 лет назад
Кошки будут идти на тот звук, на который приучите. Приучите на имя, будут на имя бежать. Просто у нас как-то так принято, что кошек подзывают "кис-кис-кис".